buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »

В среду,16 декабря, пройдет региональное родительское собрание, темой которого станет организация и проведение государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2021 году.

На собрание, которое начнется в 18.00, приглашаются родители и педагоги выпускников.

Встреча состоится в онлайн режиме, ссылка на прямой эфир будет размещена на странице сообщества Департамента общего образования Томской области в день проведения Регионального родительского собрания.

Начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич, председатель комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области Вера Васильевна Неверова и заведующая ЦОКО Наталья Павловна Сербина ответят на вопросы родителей ребят, которые обучаются в выпускных классах.

В ходе регионального родительского собрания обсудят вопросы итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, сроков подачи заявления на участие в ЕГЭ, проведения итогового сочинения в 11-х классах в 2021 году.

Свои вопросы можно задать отправив их на электронный адрес svirchevskayaas@edu.tomsk.gov.ru

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/65286

Категория: ГИА | Дата:14.12.2020

В среду, 16 декабря, пройдет региональное родительское собрание, темой которого станет организация и проведение государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2021 году.

На собрание, которое начнется в 18.00, приглашаются родители и педагоги выпускников.

Встреча состоится в онлайн режиме, ссылка на прямой эфир будет размещена на странице сообщества Департамента общего образования Томской области (https://vk.com/public195080976) в день проведения Регионального родительского собрания.

Начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич, председатель комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области Вера Васильевна Неверова и заведующая ЦОКО Наталья Павловна Сербина ответят на вопросы родителей ребят, которые обучаются в выпускных классах.

В ходе регионального родительского собрания обсудят вопросы итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, сроков подачи заявления на участие в ЕГЭ, проведения итогового сочинения в 11-х классах в 2021 году.

Свои вопросы можно задать отправив их на электронный адрес svirchevskayaas@edu.tomsk.gov.ru

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/64933

Категория: ГИА | Дата:07.12.2020

тел.: 8 (38-22) 51-27-62 (понедельник-четверг: с 9.00 до 18.00, обед: 12.45-13.30; пятница: с 9.00 до 17.00, обед: 12.30-13.30) - по вопросам нормативно-правового и организационного обеспечения ГИА выпускников общеобразовательных организаций (Департамент общего образования Томской области)

 

тел.: 8 (38-22) 42-01-65, 42-63-28, 42-63-29 (понедельник-пятница: с 9.00 до 17.30, обед: 13.00-13.30) - по вопросам нормативно-правового и организационного обеспечения ГИА выпускников общеобразовательных организаций (Региональный центр обработки информации - Центр мониторинга и оценки качества образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования). 

 

Источник: http://coko.tomsk.ru/index.php/news/view/11238

Категория: ГИА | Дата:18.10.2020

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников пройдет 2 декабря этого года, собеседование по русскому языку для девятых классов – 10 февраля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

“Допуск к ГИА-11 (итоговое сочинение): основной срок (первая среда декабря) – 2 декабря 2020 года, дополнительный срок 1 (первая среда февраля) – 3 февраля 2021 года, дополнительный срок 2 (первая рабочая среда мая) – 5 мая 2021 года”, – цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Итоговое собеседование по русскому языку в основной срок пройдет 10 февраля 2021 года, дополнительные сроки назначены на 10 марта и 17 мая. Прохождение вышеперечисленных испытаний является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов.

Напомним, ранее Минпросвещения России представило проект единого расписания ЕГЭ в следующем году. В соответствии с этим документом, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный – с 22 марта по 16 апреля, основной – с 24 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 17 сентября. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии.

ОГЭ также планируется провести в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 22 сентября.

В пресс-службе Рособрнадзора уточнили, что заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ – до 1 марта 2021 года.

 

Источник: http://ug.ru/obyavleny-daty-itogovogo-sochineniya-i-sobesedovaniya-po-russkomu-yazyku-dlya-vypusknikov/

Категория: ГИА | Дата:18.10.2020

Учащиеся 11-х классов в этом году напишут итоговое сочинение 2 декабря. Его успешное написание обеспечит им допуск к государственной итоговой аттестации.

В Томской области сочинение будут писать более 6 тысяч человек. Одиннадцатиклассники смогут выбрать одно из пяти направлений, утверждённых на 2020/21 учебный год: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Конкретные темы сочинений в рамках этих направлений ребята узнают только на самом экзамене.

Итоговое сочинение также смогут написать и выпускники прошлых лет, используя впоследствии свои результаты при поступлении в вузы.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность работы увеличится на полтора часа.

Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее уже выполнявшие работу, могут написать её повторно.

При этом в вузы они смогут представить результаты только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

 


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/62557

Категория: ГИА | Дата:14.10.2020

Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать этот предмет в резервные дни. Получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, либо неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Дата:13.10.2020