buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »

«Спасибо доктору!» - ежегодная социальная акция, в рамках которой жителям Томска и Томской области представляется шанс высказать благодарность тем, кто стоит на страже их здоровья – врачам, медсёстрам, фармацевтам и провизорам региона.

Цель акции – популяризация и повышение уровня значимости профессий сферы здравоохранения – врача, провизора, медицинской сестры и фармацевта.

Впервые акция «Спасибо доктору!» была проведена региональным Центром медицинской и фармацевтической информации в 2010 году. Тем самым была положена добрая традиция выражения признательности специалистам сферы здравоохранения в преддверии их профессионального праздника – Дня медицинского работника. 

В 2019 году медики и фармацевты получили 10 336 благодарностей в рамках акции, из них 6 456 — поступили в адрес врачей, медсестер и медицинских организаций, 3 880 благодарностей направлено в адрес аптек и фармацевтов. Благодарности получили 103 сотрудника аптек, 1673 врача и 338 медицинских сестер.

В 2020 году, в период пандемии  коронавирусной инфекции COVID-19, медики и фармацевты получили 10 501 благодарность в рамках акции. Благодарности получили 87 сотрудников аптек, 229 медсестер и медбратьев, 1156 врачей.

«Акция «Спасибо доктору!» - это не только полюбившаяся жителям Томской области социальная акция, но и оценка труда, признание профессиональных заслуг медицинских работников. За цифрами поступивших благодарностей стоят спасенные жизни и сохраненное здоровье томичей», - отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за организацию и/или ее сотрудника. Победителями становятся те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов от населения. Награждение проходит по традиционным номинациям:  «Народный доктор», «Народн ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:08.04.2021

С 1 февраля 2021 года стартовал Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика-2021» – праздник торжества звучащего слова!  Ежегодно в нашей стране, в  целях пропаганды чтения и  расширения читательского кругозора детей и подростков, повышения интереса к чтению и выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации  детского  художественного творчества и эстетического вкуса на примерах отечественной и зарубежной литературы проводится конкурс юных чтецов «Живая классика».
В марте месяце  2021 года прошел муниципальный этап конкурса в  уютном  читальном  зале  центральной   библиотеки. В  нём  приняли участие  5  учащихся  из  2  школ  муниципалитета.  Ребята  читали  полюбившиеся отрывки  из  прозаических  произведений  российских,  зарубежных  писателей. В  подготовке  учащихся  самое  активное  участие  приняли  учителя-филологи,  библиотекари  и  родители.   
Приятно отметить, что все ребята декламировали отрывки только по памяти, звучала грамотная  речь, чувствовалась глубина проникновения в образную систему  выбранного текста и искреннее желание  донести живое слово литературы до современных слушателей, то есть - своих сверстников.

Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. Все участники были неподражаемы. И всё же имена победителей были объявлены. Ими оказались:

I место – Сивакова Арина, ученица 9 класса, наставник — Молчанова Людмила Александровна;

II место – Чернова Вероника, ученица 8 ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:24.03.2021

«Учитель года» - это не конкурс, а этап жизни
Учителя в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».
Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри. В этом году на муниципальном этапе в конкурсе принимали участие 5 учителей из двух школ. МКОУ СОШ №1 г. Кедрового представляли учитель русского языка и литературы Полевчук Елена Александровна и учителя начальных классов Акименко Ольга Владимировна и Черепанова Татьяна Владимировна. МАОУ Пудинскую СОШ представляли учитель информатики Макринский Александр Николаевич  и учитель математики Жоранова Маргарита Владимировна.
Конкурс состоял из пяти  испытаний: «Методическая мастерская», «Моё педагогическое кредо»,  «Урок», «Классный час», «Мастер-класс». Заочная форма проведения конкурса не помешала педагогам показать высокий уровень профессионального мастерства. А принять участие в столь важном для каждого учителя мероприятии - большая награда.
По итогам всех конкурсных испытаний победу одержала учитель начальных классов МКОУ СОШ №1 г. Кедрового Черепанова Татьяна Владимировна. Почетное второе место заняла Акименко Ольга Владимировна, учитель начальных классов. Третье место разделили учитель русского языка и литературы Полевчук Елена Александровна и Макринский Александр Николаевич. В номинации «Лучший интернет-ресурс» победила Полевчук Елен ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:24.03.2021

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов с сочинениями, представленными в прозе в следующих жанрах: рассказ, письмо, сказка, дневник, очерк, репортаж, интервью, эссе, заочная экскурсия, рецензия. В работах участникам предлагается рассмотреть по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

− отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории Томской области (города, села, деревни и пр.);

− история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

− Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса;

− биография участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

− творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

− музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвященные ей;

− деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций

- участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заявки и конкурсные работы, выполненные в письменном виде на бланке конкурса, принимаются до 1 марта 2021 года на адрес эл. почты bdavnosti@yandex.ru с темой письма «Без срока давности».

Дополнительная информация по тел. (3822) 90-86-24, Сошенко Ольга Николаевна.

Региональный этап конкурса проводится в заочном формате с 18 января по 1 марта 2021 года. Информация об итогах конкурса размещается на официальных сайтах организаторов не позднее 16 марта 2021 года. Три лучших работы в своих возрастных группах будут направлены организаторами для участия во Всероссийском этапе конкурса, который проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 года.< ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:22.01.2021

С 21 января по 23 апреля 2021 года пройдут онлайн-уроки по финансовой грамотности.

Для участия в уроках образовательным организациям необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время и зарегистрироваться на урок. Федеральным оператором ведётся мониторинг участия общеобразовательных организаций регионов Российской Федерации в уроках.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 19.01.2021 г. № 57 — 0204 (pdf)

Письмо Департамента общего образования Томской области от 19.01.2021 г. № 57 — 0204 (word)


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66701

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:20.01.2021

Приглашаем принять участие обучающихся 2-11 классов, в том числе обучающихся педагогических классов в Олимпиаде "Учитель школы будущего" .

Олимпиада школьников «Учитель школы будущего» проводится с 2009 года и включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Олимпиада проводится по профилю «Иностранный язык»:

  •  английский
  •  немецкий
  •  французский
  •  японский и китайский

Этапы проведения:

  •  заочный тур 
  •  очный тур 

Плата за участие в Олимпиаде не взимается.

Справка:

За 9 лет число участников Олимпиады выросло с 3441 до 11 857 школьников, а ее география расширилась с 24 до 60 регионов Российской Федерации. Победители олимпиады получат льготы при поступлении в вузы на профильные направления. Зачисленные без вступительных испытаний в Московский городской получают Олимпийскую стипендию в 20 000 рублей.

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66526

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:16.01.2021