buttons
Главная » Все публикации | RSS


В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» для руководителей, заместителей руководителей, педагогов общеобразовательных организаций Томской области с 26 апреля по 30 апреля 2021 года кафедрой управления и экономики образования была организована и проведена стажировка по теме: «Цифровая трансформация образовательной организации: ресурсы и инструменты» в городе Казань.
В рамках стажировки слушателям был представлен опыт внедрения ЦОС в Лицее им. Н.И. Лобачевского КФУ и в МАОУ «Лицей № 121». Специалисты ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» познакомили педагогов с созданием презентаций с помощью сервиса Canva, с использованием онлайн – сервиса Padlet. Слушатели приняли участие в тренингах «Критическое мышление» и «Сотрудничество». Все занятия были практико-ориентированными с использованием активных форм обучения.
По итогам стажировки состоялся обмен мнениями. Слушатели отметили значимость и актуальность информации, насыщенность культурной программы, тепло и гостеприимство коллег. Выразили огромную благодарность командам ТОИПКРО и ИРО РТ за организацию стажировки.

Плотникова Н.Н., заведующий КУиЭО ТОИПКРО

Отзывы слушателей:

«Огромное спасибо за стажировку. Много полезной и необходимой информации, с которой нужно и можно работать. Посмотрели другой подход к дистанционному обучению, есть чем поделиться с коллегами в школе. Отдельное спасибо организаторам стажировки за организацию и заботу. Ну и конечно за знакомство с Казанью. Все было здорово, классно.  Незабываемо!!!!!»

Скляро ... Читать дальше »

Категория: Цифровая образовательная среда | Дата:06.05.2021