buttons
Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » В Центре олимпиадной подготовки РЦРО пройдут занятия по русскому языку, физике и химии
В Центре олимпиадной подготовки РЦРО пройдут занятия по русскому языку, физике и химии

Сезон осенних интенсивов в Центре олимпиадной подготовки Регионального центра развития образования (РЦРО) продолжают занятия по предметам «русский язык», «физика» и «химия».

На занятиях по русскому языку, которые состоятся 20 и 23 сентября, школьники познакомятся со структурой школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по разделам лингвистической науки в их специфике и взаимосвязи, учителя рассмотрят особенности подготовки к школьному и муниципальному этапам олимпиады.

Ведущий занятий - Анастасия Воспитанюк, член региональной предметно-методической (РПМК) комиссии по русскому языку, учитель русского языка Гуманитарного лицея Томска, подготовивший призера заключительного этапа ВсОШ.

На занятиях по физике школьники 7-8 классов проанализируют олимпиадные задания из раздела «Механика», обсудят подходы к их решению, учителя узнают об особенностях эффективной подготовки школьников этого возраста к участию в олимпиаде. Занятия по физике состоятся 21 и 22 сентября.

Ведущий занятий - Трифонова Людмила Борисовна, член регионального жюри и РПМК по физике, доцент кафедры развития физического образования Томского государственного педагогического университета, учитель физики томской школы № 23.

Онлайн-занятия по химии для школьников 8-9 классов начнутся с 24 сентября. Каждую пятницу в течение двух месяцев, вплоть до 26 ноября, в режиме онлайн школьники под руководством ведущего занятий Павла Прасолова, председателя РПМК, директора учебного центра «ТРиО», аспиранта Томского политехнического университета, будут углубленно изучать отдельные разделы химии и практиковаться в решении олимпиадных задач.

Напоминаем, что осенние интенсивы 2021-2022 учебного года в Центре олимпиадной подготовки РЦРО открылись циклом занятий по предмету «Искусство (МХК)», участниками которых стали 47 обучающихся, 19 учителей.

Центр олимпиадной подготовки действует в структуре Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей (РЦРО) с мая 2020 г.

Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области.

Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.

В апреле – июне 2021 гогда в Центре олимпиадной подготовки состоялись циклы онлайн-занятий по предметам «география», «основы безопасности жизнедеятельности», «химия», «технология», участниками которых стали 348 школьников и 110 учителей. Записи онлайн-занятий размещены в группе «Центр олимпиадной подготовки РЦРО» социальной сети «Vkontakte» и доступны всем участникам.

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/76698

Категория: ВсОШ |