buttons
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » В 31 школе Томской области открылись Центры «Точка роста»
В 31 школе Томской области открылись Центры «Точка роста»

29 сентября 2020 года в 20 муниципальных образованиях Томской области заработал еще 31 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках единого всероссийского дня открытий Центров «Точка роста» в Томской области прошел региональный онлайн-марафон открытия «Центров «Точка роста» который объединил педагогов и детей из 31 образовательной организации.

С поздравительным словом к участникам регионального марафона обратилась начальник Департамента общего образования Томской области – Ирина Борисовна Грабцевич и заместитель начальника Департамента общего образования Томской области – Елена Вениаминовна Вторина. Педагоги и дети из каждого Центр «Точка роста» поприветствовал друг друга и поздравили коллег с открытием Центров. После чего участники регионального онлайн-марафона познакомились с первыми результатами работы Центров «Точка роста, открытых в 2019 году. Педагоги и школьники Томской области в коротких видеороликах рассказали о своих достижениях, которые стали возможны с помощью открывшихся в прошлом году центров.

Всего с 2019 года в Томской области создано 60 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» открывшиеся 60 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы на базе образовательных организаций, находящихся в сельской местности и малых городах. Оператором по реализации регионального проекта «Современная школа» на территории Томской области является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Команда ТОИПКРО выражает благодарность и поздравляет педагогические коллективы образовательных организаций, на базе которых открыты Центры.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4471

Категория: Современная школа |