buttons
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Учитель года: региональный этап
Учитель года: региональный этап

19 апреля стартует очная часть регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России».

Конкурс проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников образовательных учреждений.

В конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных учреждений без ограничения стажа педагогической работы и возраста, реализующих общеобразовательные программы. Участие в конкурсе является добровольным.

В 2021 году заявки на участие в конкурсе подали 499 педагогов из 18 муниципальных образований Томской области, из них 25 участников дошли до регионального этапа.

В очном этапе второго тура, который пройдет с 19 по 22 апреля, участники представят свои практики организации процесса обучения, проведут урок по своему предмету и классный час на тему, полученной в жеребьевке. После каждого этапа конкурса участникам будут заданы вопросы от членов жюри.

В финале, который пройдет 23 апреля, участники подготовят выступление по теме, объявленной перед началом конкурса и проведут пресс-конференцию, в которой им зададут вопросы интервьюеры из числа представителей общественности.

За тридцатилетнюю историю конкурса его победителями стали многие управленцы педагогических учреждений Томской области.

Победитель конкурса в 2020 году, Фахретдинова Александра Павловна, написала пожелание для участников этого года:

«Учитель года - это отдельный и цельный этап жизни, который сподвигает на новые свершения и изменения в профессиональной жизни! желаю после конкурса прежде всего не потерять себя, дарить своим ученикам тот задор, стремление учиться и море компетенций, которые получены за время конкурса!»

В 2021 году конкурс пройдет на базе Томского физико-технического лицея.

Региональный оператор конкурса «Учитель года» - Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

По вопросам проведения конкурса обращаться: +7 (3822) 90-20-71 tomi4ka2011@mail.ru, Бочарова Галина Владимировна, заведующий Центром организационно-методической работы ТОИПКРО.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/5129

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |