buttons
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Стартовал региональный проект INSIDEGAME 2020
Стартовал региональный проект INSIDEGAME 2020

Сегодня, 1 июня стартовал региональный проект технологического online-образования для школьников 5-11 классов со всей России 

INSIDEGAME 2020 – твоя возможность за два месяца получить уникальные знания в сфере новейших технологий, не выходя из дома, и без учебников.

Проект стартует в День защиты детей, 1 июня. За 44 дня школьники 5-11 классов смогут самостоятельно изучить основы микроэлектроники, химического инжиниринга, агроведения и промышленного дизайна, создать мобильное приложение и завести блог.

В этом учащимся помогут ректоры томских университетов, руководители компаний-партнеров, ученые, врачи, блогеры, дизайнеры. Каждый день участники проекта смогут смотреть и слушать на YouTube канале новые лекции от спикеров. Участие в проекте для школьников бесплатно.

"Считаю, что cтрогие ограничительные меры – не повод страдать от безделья даже на каникулах, и наш новый интеллектуально-досуговый проект уж точно не даст новому поколению скучать, – подчеркнул автор идеи новой игры губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Inside Game – это возможность изучить самые перспективные направления в науке и технологиях, которые взяты не с потолка, а имеют приоритетное значение для нашего региона и научно-образовательного центра мирового уровня, который мы строим в Томской области".

Как сообщила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, игру для школьников по поручению Сергея Жвачкина (возглавляющего наблюдательные советы двух томских национальных  исследовательских университетов), разработали ученые и специалисты НИ ТГУ и НИ ТПУ, а также Томского университета систем управления и радиоэлектроники, Сибирского государственного медицинского университета, Томского архитектурно-строительного университета, Томского областного института повышения квалификации работников образования, Открытого молодежного университета и детского технопарка "Кванториум".

Так, вместе с преподавателями и представителями компаний-партнеров одного из ключевых партнеров  проекта Национального исследовательского Томского политехнического университета школьники детально разберутся в разработке видеоигр, основах промышленного дизайна, могут заняться своим стартапом или познакомиться с профессиями нефтегазового комплекса.

"Каждый день Inside Game будет посвящен определенной теме. Утро на YouTube-канале будет начинаться с зарядки, в том числе от ректора одного из университетов. Позже в прямом эфире пройдет лекция, за ней – челлендж, оффлайн-задание. А вечером участников ждет квиз на тему дня, – рассказал губернатор Сергей Жвачкин. – Уверен, игра Inside Game станет такой же популярной, как и родившаяся в Томске, а теперь известная на весь мир Science Game, которую томские политехники придумали для участников нашего всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS".

Как подчеркнула Людмила Огородова, ребенок не будет проводить весь день за компьютером, встречи в прямом эфире рассчитаны на 30 минут на платформах Zoom и YouTube, а оставшееся время – самообразование, решение кейсов и челленджи.

Лекции и матер-классы также будут доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте", где всегда в доступе будет информации о расписании на каждый день, спикерах, заданиях и компетенциях для школьников.

Стать участником проекта могут все желающие ученики 5-11 классов не только Томской области, но и других регионов России и зарубежья, владеющие русским языком. Подробности на сайте проекта www.ig-2020.ru.

Томский областной институт повышения квалификации работников образования готов рассказать тебе о своем направлении в нашем проекте 

В этом проекте специалисты ТОИПКРО отвечают за твои пятницы! Эти дни будут сильно отличаться от других образовательных модулей INSIDEGAME-2020, потому что по пятницам мы объявляем — Family Day!

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=4249

Категория: Новости |