buttons
Главная » 2023 » Март » 7 » Школьников Томской области приглашают на конкурс «Знатоки правил дорожного движения»
Школьников Томской области приглашают на конкурс «Знатоки правил дорожного движения»

В Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» до 30 марта проходит областной заочный интернет-конкурс «Знатоки правил дорожного движения» для юных инспекторов движения и школьников.

Конкурс направлен на формирование у детей и подростков интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и привлечение их к пропаганде соблюдения ПДД.

Областной конкурс «Знатоки правил дорожного движения» проходит в трех возрастных категориях: 1-4, 5-8 и 9-11 классы. Принять участие можно на портале информационной поддержки отрядов ЮИД Томской области.

Конкурс «Знатоки правил дорожного движения» — одно из мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Задачи нацпроекта — снижение аварийности и смертности в результате ДТП, одно из направлений — обучение детей и подростков основам безопасного участия в дорожном движении и формирование законопослушного поведения на дорогах.

Организаторы конкурса: департамент общего образования Томской области, региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, областной центр дополнительного образования, УГИБДД УМВД России по Томской области, штаб ЮИД Дворца творчества и молодежи города Томска

Положение о конкурсе

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=113162