buttons
Главная » 2020 » Май » 2 » ПроеКТОриЯ. Всероссийский открытый урок "Моя профессия - моя история"
ПроеКТОриЯ. Всероссийский открытый урок "Моя профессия - моя история"

23 апреля состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Моя профессия - моя история".

Участниками мероприятия стали 162 учащихся из МКОУ СОШ №1 г. Кедрового и 28 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

В рамках открытого урока ребята смогли услышать удивительные истории о Войне и Победе из уст своих сверстников, у которых тоже есть своя семейная история!

Специальным гостем урока стал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Спикерами урока стал директор по стратегическим коммуникациям соцсети "ВКонтакте" Константин Сидорков, учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Пронев. Они рассказали о военных историях своих семей, о том, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор, и о том, как их работа делает мир лучше.

С видеообращением к зрителям обратился российский актер, телеведущий, музыкант и продюсер Иван Ургант.

Ребята которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от «ПроеКТОрии» задали свое вопросы спикерам. Модератором урока выступал – теле- и радиоведущий Антон Комолов.

 

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.


Напомним, что "ПроеКТОриЯ" - это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Она представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами. "ПроеКТОриЯ" реализуется в рамках федеральный проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Подробнее об реализации уроков "ПроеКТОрия" в муниципальном образовании в разделе Проектория по ссылке: https://kedroo.ru/index/proektoria/0-91

Категория: ПроеКТОриЯ |