buttons
Главная » Все публикации | RSS


По поручению Министерства просвещения Российской Федерации на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения открылся специальный ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Ресурсный центр обеспечивает взаимодействие уполномоченных органов исполнительной власти Российской Федерации с организаторами детского отдыха, педагогическими вузами, родителями.

Он собирает актуальную информацию в сфере организации детского отдыха по всем регионам, и здесь можно получить ответы на все вопросы, связанные с летней оздоровительной кампанией 2020 года: от особенностей перевозки детей в каждом регионе до оформления путёвок во всероссийские детские центры.

Телефон горячей линии: 8-800-444-35-38

Электронная почта центра: leto2020@turcentrrf.ru

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56736

Дата:25.05.2020

Министерство просвещения провело детальный анализ готовности регионов к реализации рекомендаций ведомства по проведению единого государственного экзамена в этом году. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Президента России Владимира Путина.

В этом году ЕГЭ стартует 29 июня. Его будут сдавать только выпускники 11-х классов, которые планируют поступать в вузы. Аттестация в 9-х классах пройдёт по текущим оценкам. Аттестаты выдадут до 15 июня.

"Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра", – информировал Министр.

Проведение ЕГЭ по русскому языку, самого массового из всех выпускных экзаменов, разделят на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях. На входе в пункты проведения экзаменов у всех организаторов и участников будут измерять температуру, аудитории предварительно продезинфицируют.

Кроме того, по словам Сергея Кравцова, изменится порядок проведения аттестации и приёма в организации СПО.

"По мере возможности всё переводим в электронную форму. При этом в качестве результатов итоговой аттестации будут засчитываться статусы как победителя, так и призёра чемпионатов и олимпиад по профессиональному мастерству, включая Ворлдскиллс Россия", – сообщил он.

Министр рассказал о мерах поддержки всех участников образовательного процесса, принятых в сложившейся эпидемиологической ситуации. За время работы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей операторы обработали более пятидесяти тысяч обращений. 234 тысячи школьников, преимущественно из малообеспеченных и многодетных семей, а также 20 тысяч педагогов были обеспечены компьютерной техникой в рамках проекта "Помоги учиться ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:25.05.2020

Региональный центр развития образования в рамках соглашения о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки Томской области приглашает учителей, педагогов дополнительного образования образовательных организаций принять участие в курсах повышения квалификации по программе "Применение инструментов Google в деятельности преподавателя".

Начало обучения – 25 мая 2020 г., форма – дистанционная. Обучение проводится бесплатно.

Подать заявку на обучении возможно, перейдя по ссылке: http://www.copp70.ru/catalog/program/38

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/56737

Категория: Новости | Дата:24.05.2020