buttons
Главная » 2020 » Март » 13 » Проектория. Всероссийский открытый урок "Инженеры 2.0"
Проектория. Всероссийский открытый урок "Инженеры 2.0"

5 марта состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Инженеры 2.0", посвящённый инженерным профессиям.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

Участниками мероприятия стали 19 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

Инженер – это обычная техническая специальность или настоящее призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Во всех вопросах помогут разобраться спикеры открытого урока "Инженеры 2.0".

  • Алевтина Черникова, ректор НИТУ "МИСиС"
  • Леонид Вайсберг, доктор технических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель НПК "Механобр-техника"
  • Дмитрий Васильев, директор по развитию, сооснователь "Карфидов Лаб"
  • Алексей Карфидов, генеральный конструктор, сооснователь "Карфидов Лаб"

В режиме телемоста к прямому эфиру подключились ребята из Старого Оскола и Томска, а также активные участники флешмоба #смотрюпроекторию из Краснодара и посёлка им. Тимирязева Нижегородской области.

Модератор открытого урока – известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.

Также в социальных сетях можно было принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест "Эврика! Найди выход из ситуации" и проголосовать в опросах "Какого инженера не существует?"  и "Что не относится к инструментам инженера-конструктора?".


Напомним, что "ПроеКТОриЯ" - это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Она представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами. "ПроеКТОриЯ" реализуется в рамках федеральный проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Подробнее об реализации уроков "ПроеКТОрия" в муниципальном образовании в разделе Проектория по ссылке: https://kedroo.ru/index/proektoria/0-91 

Категория: ПроеКТОриЯ |