buttons
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Открыт прием заявок на программы по направлению «Искусство» в Центре «Сириус»
Открыт прием заявок на программы по направлению «Искусство» в Центре «Сириус»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Искусство», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Программа «Музыкально-исполнительское искусство по специальностям: по специальностям: фортепиано, виолончель, флейта, валторна, фагот» пройдет с 4 по 25 января 2023 года и направлена на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства. В процессе интенсивного индивидуального обучения участники программы приобретут знания, умения и навыки профессиональной работы с музыкальным материалом, откроют новые творческие возможности на занятиях по композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, а также продемонстрируют свои успехи и достижения на академических концертах. Заявки принимаются до 1 декабря 2022 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус» в направлении «Искусство» от юных музыкантов 11-17 лет.

2. Программа «Дизайн и формирование пространства» пройдет с 1 по 24 февраля 2023 года. Программа предусматривает развитие творческих навыков в процессе обучения основам композиционного моделирования, базовым приемам и методам архитектурно-пространственного проектирования и дизайна. Заявки принимаются на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус» в направлении «Искусство» до 12 декабря 2022 года от обучающихся и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на момент начала Программы), а также обучающихся индивидуально.

3. Программа «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» пройдет с 1 по 24 февраля 2023 года. В рамках программы предполагается знакомство участников с анатомическим строением человека, передача связи фигуры с одеждой. Особое внимание уделяется умению выразить идею в композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе. Заявки принимаются на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус» в направлении «Искусство» до 12 декабря 2022 года от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения Программы), а также обучающихся индивидуально. Регистрация по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=108913