buttons
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Онлайн-конференция «Методический день учителей технологии»
Онлайн-конференция «Методический день учителей технологии»

Группа компаний «Просвещение» 16 сентября в 14.00 (время московское) проводит онлайн-конференцию «Методический день учителей технологии».

 

К участию в конференции приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций. В рамках конференции будут рассмотрены новые модели технологической подготовки в основной школе и современное учебно-методическое обеспечение предметной области «Технология».

 

На конференции эксперты и ведущие методисты обсудят актуальные проблемы организации технологической подготовки школьников и рассмотрят следующие вопросы:

 

Какие изменения произошли в предметной области «Технология» в связи с обновлением Примерной основной образовательной программы основного общего образования?

Современное учебно-методическое обеспечение технологического образования для основного и среднего общего образования.

Инновационные подходы в реализации технологической подготовки: опыт работы Краснодарского края по организации Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Профессиональное самоопределение старшеклассников: проблемы, методические подходы, современные ресурсы.

Вопросы профессионального взаимодействия решаем вместе: создание сетевого сообщества педагогов в сфере технологического образования.

В рамках конференции для участников собраны полезные материалы по предмету и учебно-методические пособия для организации учебной и внеурочной деятельности.

 

Подробнее о программе мероприятий и условий для участия можно узнать по ссылке: https://uchitel.club/pedsovet_2020/tekhno/?utm_campaign=20200910_onlayn_konf_tehnologiya&utm_medium=email&utm_source=Sendsay


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/61313