buttons
Главная » 2020 » Март » 16 » Начало закупочной кампании в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда"
Начало закупочной кампании в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

В текущем году 101 образовательная организация будут оснащены комплектами средств обучения и воспитания для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды. 

При оснащении общеобразовательных организаций в 2020 – 2021 гг. будет применен новый подход. Сформировано 3 типа комплекта оборудования в зависимости от контингента обучающихся:

  • минимальный – до 250 обучающихся;
  • стандарт – 250-1000 обучающихся;
  • расширенный – 1000 и более обучающихся.

Состав комплекта оборудования отличается по количеству единиц приобретаемых позиций, но перечень позиций для всех организаций един в соответствии с методическими рекомендациями по приобретению средств обучения и воспитания, утвержденными распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2019 года № Р-135:

1) МФУ (принтер, сканер, копир);

2) Ноутбук для управленческого персонала;

3) Ноутбук педагога;

4) Интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением;

5) Ноутбук мобильного класса для учеников.

26 февраля 2020 года федеральным оператором (ФГАУ "Фонд новых форм развития образования") был согласован региональный инфраструктурный лист.

На сегодняшний день разработаны технические задания на закупку товаров, работ, услуг, в ближайшее время будут объявлены закупки оборудования и средств обучения. Как и в 2019 году конкурсные процедуры будут проходить в формате совместных закупок.

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=3951

Категория: Цифровая образовательная среда |