buttons
Главная » 2020 » Март » 20 » Бесплатное дистанционное образование для школьников от проекта "Территория интеллекта"
Бесплатное дистанционное образование для школьников от проекта "Территория интеллекта"

На период весенних каникул томский образовательный проект "Территория интеллекта" предлагает школьникам 5–11 классов бесплатное дистанционное образование. На цифровой платформе Tintel ребята могут самостоятельно выбрать интересующий их контент и заниматься дома. Сегодня на Tintel доступно 50 челленджей (образовательных вызовов), 50 проектов от компаний и более 70 мероприятий, в том числе онлайн-событий.

За каникулы школьники смогут:

  • Получить реальные навыки в таких перспективных профессиональных областях, как промышленный дизайн, агробиотехнологии, цифровая журналистика, программная инженерия и робототехника.
  • Получить новые знания о науке и современных технологиях в игровом формате, участвуя в викторинах, онлайн-квестах и образовательных играх.
  • Приобрести практический опыт работы с реальными компаниями Томска и вместе с наставниками выполнить бизнес-заказы.

Каникулы – это отличная возможность заняться самообразованием и развить свои навыки в интересующей сфере. С помощью цифровой платформы ребята смогут проявить свой творческий и профессиональный потенциал. Например, школьники могут собрать автономного робота, создать аноморфный дизайн, спроектировать гидропонную установку для подоконника, запрограммировать анимацию и даже создать оригинальный подкаст.

А пока ребята будут заниматься на платформе, она проанализирует их интересы и предложит подходящий контент для дальнейшего развития. Это отличная возможность для детей попробовать себя в разных сферах и найти ту, в которой они захотят развиваться и дальше.

Для занятий на Tintel школьникам необходимо пройти бесплатную регистрацию и записаться на интересующие проекты, челленджи и события.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53048

Категория: Успех каждого ребенка |