buttons
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Акции посвященные параду Победы
Акции посвященные параду Победы

24 июня в день проведения Парада Победы на Красной площади образовательные организации Томской области присоединятся к чествованию героев Великой Отечественной войны. В регионе в память о событиях того времени пройдут онлайн-акции, поддержать которые сможет каждый житель.

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня. Исполнителей приглашают записать на видео песни времен Великой Отечественной войны и о войне, прочесть стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне, а после – поделиться видео в соцсетях с хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы.

Для детей состоится акция "Я рисую мелом", в котором ребятам предлагается создать свой искренний рисунок, являющийся символом мирной жизни. Горожане с детьми, уличные художники и волонтеры могут сделать украшение или рисунок на своей улице и выложить фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом #24июня и общими хештегами дня.

Еще один флешмоб "Голубь мира" посвящен самому узнаваемому символу мира. Его участники могут создать фигурку голубя из бумаги или нарисовать его изображение. Своего голубя можно сфотографировать и "отправить в полет" в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами #голубьмира #мирназемле #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58228