buttons
Главная » Все публикации | RSS


Сейчас в регионах проводят проверку учебных заведений, в самое ближайшее время будут подготовлены единые требования безопасности. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов Президенту России Владимиру Путину.

Владимир Путин на совещании поручил Правительству внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций после трагедии в Казани. Он также предложил наградить государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии № 175 Казани.

«Министерством совместно с коллегами из Татарстана оказана необходимая помощь учителям, учащимся и родителям, на месте продолжают работать специалисты, в регионах идёт проверка безопасности всех школ. Совместно с соответствующими структурами в самое ближайшее время будут подготовлены единые требования безопасности всех образовательных учреждений», – сказал Министр.

Сергей Кравцов подвёл итоги учебного года, отметив, что из-за пандемии он был непростым. Минпросвещения оперативно реагировало на ситуацию, перехода на дистанционное обучение не произошло.

«ГИА для 9-х и 11-х классов будет проходить в штатном очном режиме. Будут специально подготовлены пункты проведения экзаменов. Как и в прошлом году, будут соблюдаться меры повышенной санитарной безопасности. В этом году у нас выпускников 9-х классов 1 млн 420 тысяч. Начиная с 24 мая им предстоит сдать два предмета: русский язык и математику. Аттестаты за 9-й класс выдадим на основании этих результатов. Предметы по выбору в этом году сдавать девятиклассникам не надо», – сообщил Министр просвещения России.

Ожидается, что в этом году около 60% выпускников 9-х классов будут поступать в колледжи, в прошлом году их было 55%.

«Колледжи становятся все более привлекательными для школьников благодаря системному обновлению материально-технической базы. В них появляется больше современных мастерских, оснащённых высокотехнологичн ... Читать дальше »

Дата:15.05.2021