buttons
Главная » 2021 » Март » 19 » В Томске подвели итоги региональных этапов конкурсов по ученическому саумоуправлению
В Томске подвели итоги региональных этапов конкурсов по ученическому саумоуправлению

С 5 февраля по 15 марта 2021 года в Томской области прошел региональный этап Конкурса на лучшую организацию деятельности ученических советов в номинации «Лучший ученический совет» и региональный этап Конкурса специалистов, сопровождающих деятельность ученического самоуправления, в номинации «Специалисты общеобразовательных организаций» в рамках реализации регионального этапа Центральной программы «Ученическое самоуправление» в Томской области в 2021 году.

Финал конкурсов прошел в форме Воркшопа по разработке коллективного предложения об изменении системы ученического самоуправления в моей школе. В течение недели каждая команда органа ученического самоуправления в рамках своих полномочий с помощью мозгового штурма и социологического исследования разработала и представила коллективное предложение об изменении системы ученического самоуправления в своей школе, которое будет реализовано силами команды к октябрю.

В финале 12 марта 2021 года в дистанционном формате эксперты конкурса прослушали выступления и задали вопросы командам и педагогам МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск, МАОУ СОШ № 32 г. Томска, МБОУ Комсомольской СОШ Первомайского района, МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»  Кожевниковского района. Эксперты порекомендовали участникам внимательно изучать нормативно-правовые документы, определяющие правовой статус, порядок создания и деятельности органов самоуправления и пожелали удачи в реализации предложенных идей.

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/68989