buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Приглашаем школьников 8-11-х классов принять участие в региональной смене-интенсиве «Ступени к космосу»
Приглашаем школьников 8-11-х классов принять участие в региональной смене-интенсиве «Ступени к космосу»

В конкурсном отборе на смену могут принять участие обучающиеся 8-11-х классов школ Томской области, имеющие опыт и высокие достижения в проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и конструкторской деятельности, в том числе, в области космических технологий, на муниципальном, региональном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях за последние 2 учебных года. На смену могут быть заявлены команды составом до 5 обучающихся и индивидуальные участники. В смене возможно участие педагогов.

В рамках смены пройдут: лекции ведущих учёных и практикумы с использованием современного оборудования; углубленное изучение профильных технических дисциплин; решение актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских задач; мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых, специалистов организаций-партнеров Регионального центра развития образования.

Для педагогов – участников мены будет проведена стажировка в объёме 24 академических часов.

Официальные заявки на участие обучающихся и педагогов в смене принимаются от образовательных организаций в срок до 3 декабря 2021 года(включительно) в соответствии с формой (Приложения 1, 2) на адрес электронной почты: Kovalev@education.tomsk.ru. . Смена будет проходить с 10 по 12 декабря 2021 года в Центре «Солнечный» (Томский район, село Калтай).

Контактная информация: Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования, телефон: 8 (3822) 51-56-66.

Региональную смену-интенсив «Ступени к космосу» проводят Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) совместно с организациями-партнёрами в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в целях создания условий для развития у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и конструкторской деятельности, их профессиональной ориентации и погружения в актуальную научно-технологическую повестку Российской Федерации, в том числе в области космических технологий.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79297