buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов заканчивается 19 ноября ​
Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов заканчивается 19 ноября ​

В Томской области почти 8 тысяч школьников 1-9 классов приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», которая с 1 по 19 ноября проходит на образовательной платформе «Учи.ру».

Масштабная акция проводится в рамках информационной кампании национального проекта«Безопасные качественные дороги», одной из целей которого является повышение безопасности на дорогах. Тестовые задания олимпиады направлены на повышение дорожной грамотности и профилактику детского травматизма на дорогах.

Школьники, которые еще не успели повторить несложные, но очень важные правила дорожного движения, могут зарегистрироваться на онлайн-платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания участники могут самостоятельно или вместе с родителями, а перед их выполнением потренироваться.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится второй год подряд. Организаторами проекта выступают Минтранс, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты».

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта— снизить смертность врезультате ДТП в 3,5 раза к 2030 году. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79162