buttons
Главная » 2021 » Август » 19 » На форуме «Август. PRO» педагогам расскажут о тенденциях развития и основных изменениях в системе образования
На форуме «Август. PRO» педагогам расскажут о тенденциях развития и основных изменениях в системе образования

Сегодня, во второй день работы форума «Август. PRO», пройдет установочная сессия, в ходе которой начальники областных департаментов общего и профессионального образования Ирина Грабцевич и Юрий Калинюк, расскажут о тенденциях развития и основных изменениях в системе образования Российской Федерации и Томской области.

Также, на установочной сессии спикерами выступят ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Макаренко и исполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», член Совета при Президенте РФ по русскому языку, член Союза журналистов Москвы Петр  Положевец.

Для руководителей образовательных организаций пройдет совещание «Изменения в системе общего образования региона: качество и содержание», на котором участники обсудят итоги деятельности в области управления качеством образования, освещающее анализ, изменения в системе общего образования Томской области в 2021/2022 учебном году.

Всего, во второй день Форума пройдет 26 мероприятий по 5 направлениям работы: «Управление качеством», «Цифровая зрелость», «Воспитание.EDUкомфорт и безопасность», «Профессиональный рост педагога», «Работа с талантами». 

За ходом мероприятий можно наблюдать посредством онлайн- трансляций.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/75612