buttons
Главная » 2021 » Август » 30 » Центр «Сириус» приглашает школьников и педагогов Томской области к участию в конкурсных отборах
Центр «Сириус» приглашает школьников и педагогов Томской области к участию в конкурсных отборах

Центр «Сириус» открыл набор на программы по направлениям «Наука» и «Искусство».

1.Программа повышения квалификации для педагогов «Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики». Сроки реализации Программы: с 30 сентября по 6 октября 2021 года. Формат проведения: очно-заочный, объемом 80 часов. Заявки принимаются до 2 сентября 2021 года. Программа нацелена на глубокое погружение преподавателей в космическую тематику с очной работой на оборудовании по трем из восьми выбранных конкурсов и пройдет в рамках реализации программы «Дежурный по планете – 2021/2022».

2. Образовательная программа для обучающихся «Алгоритмы и анализ данных». Сроки реализации Программы: с 1 по 24 декабря 2021 года. Заявки принимаются от обучающихся 10-11-х классов (по состоянию на сентябрь 2021 года) до 15 сентября 2021 года. Программа ориентирована на обучающихся 10-11-х классов (по состоянию на 1 сентября 2021 года), увлекающихся олимпиадным программированием, имеющих уверенные знания языка программирования Python, а также алгоритмов и структур данных. Программа подготовлена сотрудниками компании Яндекс и ведущих вузов РФ. В первой половине Программы участники будут изучать алгоритмы, структуры данных, решать задания разных олимпиад. А во второй половине Программы обучающимся предстоит командная работа над настоящими практическими проектами по анализу данных под руководством менторов из IT-индустрии. В течение Программы эксперты будут проводить обзорные технологические лекции с целью дать школьникам представление о профессиях и трендах в IT-индустрии.

3. Образовательная программа для обучающихся «Музыкально-исполнительское искусство по специальностям: фортепиано, саксофон, флейта, гобой, ударные инструменты». Сроки реализации Программы: с 1 по 24 декабря 2021 года. Заявки принимаются от юных музыкантов в возрасте от 11 до 17 лет до 19 сентября 2021 года. Программа направлена на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства.

Функции Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Томской области выполняет ОГБУ «Региональный центр развития образования».


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/75994