buttons
Главная » 2020 » Апрель » 22 » "Новый Диск" открыла бесплатный полнофункциональный доступ до конца 2019/2020 учебного года для всех школ
"Новый Диск" открыла бесплатный полнофункциональный доступ до конца 2019/2020 учебного года для всех школ

Группа компаний "Новый Диск", один из крупнейших разработчиков и интеграторов цифровых образовательных решений, открыла бесплатный полнофункциональный доступ до конца 2019/2020 учебного года для всех образовательных организаций Томской области к своим образовательным мультимедийным интернет-ресурсам.

Образовательные ресурсы "Нового Диска" соответствуют требованиям ФГОС и содержанию основных образовательных программ дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, апробированы и используются в образовательных организациях разных регионов Российской Федерации.

Образовательные ресурсы для школ:

Цифровая школа "Образовариум", цифровой образовательный контент нового поколения с возможностью самостоятельно изменять структуру и содержание контента под задачи и цели педагога, комбинируя различные элементы из собственных уроков и уроков, созданных профессиональными авторами, во встроенном конструкторе уроков. Доступ для школ:

  1. Школы с АИС "Сетевой город. Образование" (далее – СГО). Раздел Обучение – Конструктор уроков.
  2. Остальные школы. Сайт https://ds.obr.nd.ru/. Промо-код для доступа DSTomsk2020

Образовательные ресурсы для детских садов:

https://roboborik.com/ - онлайн-курс предшкольной подготовки "Стань школьником с Робобориком", который содержит полный набор материалов для организации и проведения работы с детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет) в течение всего учебного года, в том числе в дистанционной форме. Переход по кнопке "Начать занятия бесплатно", доступ открывается после регистрации на сайте.

Образовательные ресурсы для школ и детских садов:

Коллекция ресурсов "Образовариум", которая содержит более 100 обучающих профессиональных мультимедийных пособий, обеспечивающих освоение содержания основной образовательной программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования. Доступ для образовательных организаций:

  1. Школы с АИС СГО. Раздел Обучение – Коллекция ресурсов.
  2. Остальные школы. Сайт https://obr.nd.ru/

Инструкция по работе в Цифровой школе "Образовариум" для школ с СГО https://obr.nd.ru/c/sgo-manual/

Инструкция по работе в Цифровой школе "Образовариум" для остальных школ https://obr.nd.ru/c/manual/

Методические рекомендации по работе в Коллекции ресурсов "Образовариум" https://drive.google.com/open?id=1-i5OBhAZCnbY_owqHa-FSSpv6NLhhzTU

В случае возникновения проблем при работе с ресурсами можно обращаться в службу поддержки по бесплатному номеру телефона 8-800-600-74-50. Режим работы службы поддержки – в будние дни с 10:00 до 19:00 по московскому времени. Также можно направлять вопросы по электронной почте school@nd.ru с приложением снимков экрана, на которых видно проблему.

Записи вебинаров для школ:

https://www.youtube.com/watch?v=xGOZVXCh3gw&t=2201s – Образовательные ресурсы "Нового Диска" для общеобразовательных организаций. Для школ с СГО.

https://drive.google.com/open?id=1cwBURzAT-Yp3SRFkoQya0WQdQRLg-kw1 – Образовательные ресурсы "Нового Диска" для общеобразовательных организаций. Для школ без СГО.

https://www.youtube.com/watch?v=uA_2XtZbrrc&t=2s – Цифровая школа "Образовариум" - возможности и особенности конструктора уроков.

https://www.youtube.com/watch?v=XMsEvH-4vHk&t=1373s – Информатика. Курс для дистанционного обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=poKWAMAMlf0 – Онлайн курс LTC English. "Спасательный круг" в море проблем дистанционного обучения.

Записи вебинаров для детских садов:

https://www.youtube.com/watch?v=HvhEITWNwQg - образовательные ресурсы "Нового Диска" для дошкольных общеобразовательных организаций.

https://www.youtube.com/watch?v=6bjD3nyuF7M&t=1343s – Карантин в детском саду? Занимайтесь вместе с Робобориком.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4125

 

Категория: Дистанционное обучение |