buttons
Главная » 2020 » Июль » 2 » Начало ремонтных работ в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
Начало ремонтных работ в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В рамках реализации регионального проекта "Современная школа" на территории Томской области в сентябре 2020 года будет открыт 31 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Центры будут созданы на базе образовательных организаций, находящихся в сельской местности и малых городах.

В настоящее время в будущих Центрах активно стартовали мероприятия по проведению ремонтных работ в помещениях, отведенных для их создания. В летний период, образовательным организациям, на базе которых откроются Центры "Точка роста" предстоит сделать "косметический" ремонт и выполнить работы по приведению помещений школы в соответствие с требованиями брендбука и фирменного стиля.

Ремонтные работы ведутся согласно составленными план-графиками, сметными документами и утвержденными дизайн-проектами для каждой образовательной организации. В разработанных каждым Центром дизайн-проектах продумано все - от входных табличек до особенностей дизайна помещения, оформления стен в фирменной цветовой гамме, зонирования помещений, размещение современного оборудования для формирования предметных компетенций обучающихся. В требованиях, предъявляемых к помещениям, отведенным под Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ в целях создания просторного и одновременно функционального образовательного пространства для совместного обучения и творчества.

​Уже в сентябре обновленные кабинеты с новой техникой и мебелью распахнут двери для школьников Томской области.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58476

Категория: Современная школа |