buttons
Главная » 2020 » Июль » 2 » Центр олимпиадной подготовки РЦРО продолжит онлайн-занятия для школьников и учителей в августе
Центр олимпиадной подготовки РЦРО продолжит онлайн-занятия для школьников и учителей в августе

Центр олимпиадной подготовки завершил сезон летних интенсивов циклом онлайн-занятий для педагогов по олимпиадной физике. В занятиях принял участие 61 учитель из 14 муниципалитетов области.

Напоминаем, что Центр олимпиадной подготовки – это новый проект Регионального центра развития образования, который стартовал в мае 2020 г.

За период с 20 мая по 27 июня в Центре олимпиадной подготовки прошли циклы онлайн-занятий по химии, основам безопасности жизнедеятельности, математике, истории и физике. В общей сложности проведено 27 онлайн-занятий и 24 видеоконференции на платформе ZOOM, ведущими которых стали члены региональных жюри и предметно-методических комиссий, ученые и преподаватели университетов, педагоги, имеющие опыт успешной подготовки победителей и призеров олимпиад. Обучение по программам Центра прошли 388 учителей и 526 школьников.

Партнерами в проведении занятий по физике, математике и химии стали Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУРегиональный научно-образовательный математический центр НИ ТГУУчебный центр "Технического развития и образования".

Открытое размещение видеозаписей занятий Центра олимпиадной подготовки в официальной группе Регионального центра развития образования, в группе Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей социальной сети "Vkontakte" и на канале YouTube позволило в период с 20 мая по 28 июня набрать более 21 800 просмотров.

Справочно: ОГБУ "Региональный центр развития образования" - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.

Подробнее на сайте Регионального центра развития образования>>

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58494