buttons
Главная » 2021 » Апрель » 19 » 25 педагогов Томской области поборются за звание «Учитель года»
25 педагогов Томской области поборются за звание «Учитель года»

С 19 по 22 апреля в Томске пройдет очная часть регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России».

На региональный этап вышли 25 участников из Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кривошеинского, Колпашевского, Кожевниковского, Каргасокского, Молчановского, Первомайского, Шегарского, Томского, Чаинского районов, Кедрового, Томска, Северска и Стрежевого, всего в 2021 году заявки на участие в конкурсе подали 499 педагогов из 18 муниципальных образований Томской области.

В очном этапе участники представят свои практики организации процесса обучения, проведут урок по заявленному учебному предмету и классный час по теме, полученной в жеребьевке. После каждого этапа конкурса участникам будут заданы вопросы от членов жюри.

В финале, который пройдет 23 апреля, участники подготовят выступление по теме, объявленной перед началом конкурса, и ответят на вопросы интервьюеров из числа представителей общественности в ходе пресс-конференции.

 «Учитель года - это отдельный и цельный этап жизни, который мотивирует на новые свершения и изменения в профессиональной жизни! Желаю после конкурса, прежде всего не потерять себя!», - пожелала участникам Конкурса Александра Фахретдинова, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 года.

По вопросам проведения конкурса обращаться: +7 (3822) 90-20-71 tomi4ka2011@mail.ru, Бочарова Галина Владимировна, заведующий Центром организационно-методической работы ТОИПКРО.

Региональный оператор конкурса «Учитель года России» - Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

В Конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных учреждений без ограничения стажа педагогической работы и возраста, реализующих общеобразовательные программы. Участие в конкурсе является добровольным.

Конкурс проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников образовательных учреждений.

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/70584