buttons
Главная » Все публикации | RSS


АНО ДПО «Открытый молодежный университет» стал победителем в московском конкурсе Агентства стратегических инициатив «Технологии кадрового суверенитета».

Томский проект «Карьерные траектории в инженерных классах» предлагает уникальную методику: как формировать индивидуальные траектории карьеры уже в 12-18 лет.

В ее основе — цифровая платформа MyTrack, где дети могут свободно обучаться перспективным профессиям.

На специальных уроках в школе ребята смогут получать базовые инженерные навыки, а дома на платформе — уже профессиональные, причем именно те, которые им интересны.

В этом школьникам помогут цифровые наставники, эксперты из бизнеса и «умный» алгоритм платформы — шаг за шагом он будет выстраивать для ребят карьерный путь.

Окончив такой инженерный класс, ребенок сможет не только осознанно выбрать специальность и поступить в вуз, но и начать зарабатывать на своих проектах.

Уже в следующем году такие инженерные классы могут появиться в школах Томской области. А заниматься на платформе MyTrack.ru самостоятельно дети могут уже сейчас.

В их доступе — сотни курсов и проектов по допреальности, промдизайну, цифровой журналистике и другим популярным направлениям.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=110528

Дата:27.12.2022