buttons
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Томичи смогут посетить технологический фестиваль онлайн
Томичи смогут посетить технологический фестиваль онлайн

18 февраля в 12:00 пройдёт демодень фестиваля идей и технологий Rukami, где каждый сможет прикоснуться к будущему!

Девиз мероприятия 2021 году – «Бери и делай!». Поэтому в этот раз программа будет наполнена полезными лайфхаками: как создать своего персонажа, как делать  игры и многое другое. Гости смогут насладиться образовательными мастер-классами, воркшопами и экскурсиями.

Демодень направлен на ознакомление участников с технологиями и объединит школьников, мейкеров, студентов и представителей крупных компаний страны в онлайн-формате.

Регистрация на событие открыта по ссылке: https://lk.rukamifest.com/events/1803/sign-up

 Присоединиться к сообществу технологических энтузиастов можно в социальных сетях мероприятия.

Вконтакте: https://vk.com/kvantorium_tomsk

Партнёрами репетиционного дня фестиваля идей и технологий Rukami в этом году станут: Точка Кипения-Томск, Томский Политехнический Университет, IT-Cube Томск и другие. Оператором фестиваля является детский технопарк "Кванториум" г.Томск.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami — собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество. 

Кружковое движение — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/67652