buttons
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Рособрнадзор не видит альтернативы формату ЕГЭ
Рособрнадзор не видит альтернативы формату ЕГЭ

Об отсутствии альтернативы формату Единого госэкзамена рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках круглого стола “Образовательная услуга: проблемы теории и практики”.

Круглый стол был организован Санкт-Петербургским государственным университетом. В ходе обсуждения глава ведомства заявил, что в условиях пандемии ЕГЭ показал свою востребованность как механизм вступительных испытаний. Согласно его словам, альтернативного формата экзамена сейчас нет. С этим согласно и ректорское сообщество.

В рамках круглого стола Анзор Музаев также рассказал о влиянии пандемии на систему российского образования. По его словам, она стала толчком к развитию механизмов дистанционного обучения в стране.

Результаты проведенного в конце 2020 года опроса учителей школ, участвующих в исследовании качества образования, показали, что каждый третий педагог увидел положительные стороны дистанта. Например, большее использование образовательных онлайн-платформ во время занятий. Однако глава Рособрнадзора отметил, что дистанционное образование нельзя считать заменой традиционному.

 

Источник: https://ug.ru/rosobrnadzor-ne-vidit-alternativy-formatu-ege/