buttons
Главная » 2022 » Январь » 12 » Подведены итоги онлайн-семинаров «Учись в Томске»
Подведены итоги онлайн-семинаров «Учись в Томске»

Семинары организованы Департаментом науки и высшего образования Администрации Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», университетами г. Томска при поддержке органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования в соответствии с распоряжением Губернатора Томской области от 27.04.2015 г. № 111-р «Об утверждении мероприятий по взаимодействию органов государственной власти Томской области с органами местного самоуправления муниципальных образований Томской области».

Приёмные комиссии десяти томских вузов с 7 по 13 декабря 2021 г. провели восемь Семинаров, в рамках которых были подробно презентованы направления подготовки (специальности) вузов, а также календарные планы профориентационных мероприятий вузов для системы общего образования региона.

Благодаря эффективной совместной работе организаторов были созданы условия для участия в Семинарах 3142 обучающихся 9-11 классов из 118 общеобразовательных организаций.

Для участников Семинаров был проведён конкурс видеороликов на тему «Самые востребованные профессии на рынке труда Томской области».

В целях более широкого знакомства старшеклассников, педагогов, родителей с возможностями университетов все материалы Семинаров размещены в сети Интернет.

Ссылки:

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации в системе общего образования Томской области) рекомендует использовать материалы в профориентационной работе со старшеклассниками в общеобразовательных организациях Томской области.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81301