buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » О проведении НИКО в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах
О проведении НИКО в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах

Управление оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации сообщает о проведении национальных исследований качества образования (далее - НИКО) в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах.

НИКО проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации и совершенствования единой системы оценки качества образования.

Участниками исследования являются обучающиеся образовательных организаций 6 и 8 классов.

Дата проведения исследования:

  • 20 октября 2020 года для 6 классов;
  • 22 октября 2020 года для 8 классов.

В рамках НИКО применяется технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участнику исследования на экране компьютера в системе компьютерного тестирования. Ввод ответов будет осуществляться в компьютерной форме.

Процедура проводится на 2, 3, 4 уроках. Длительность выполнения участником диагностической работы и заполнения анкеты составляет 60 минут. В НИКО должны принять участие все параллели 6 и 8 классов, обучающиеся в образовательной организации

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=4456