buttons
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » В Томской области стартовала Неделя безопасности
В Томской области стартовала Неделя безопасности

С 21 по 25 сентября 2020 года в регионе проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности в образовательных организациях проведут работу с родителями школьников. В ходе лекций, занятий им напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Для проведения мероприятий рекомендуется использовать материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), и сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru

В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы по безопасности дорожного движения. Перед выходом из школы после уроков педагоги будут напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично- дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/61702