buttons
Главная » 2020 » Апрель » 16 » ПроеКТОриЯ. Всероссийский открытый урок "Сделай громче"
ПроеКТОриЯ. Всероссийский открытый урок "Сделай громче"

 9 апреля состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Сделай громче".

Участниками мероприятия стали 25 учащихся из МКОУ СОШ №1 г. Кедрового и 19 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

На уроке школьникам рассказали о том, как работает музыкальная индустрия. Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чем заключается задача продюсера?

Музыка… Она помогает нам в особенно тяжелые моменты, лечит душевные раны. Она вдохновляет и объединяет. Она способна изменить ход истории.

На помощь музыка приходит и сегодня. В такие непростые времена люди выходят на балконы, чтобы сыграть и спеть для своих соседей, а известные артисты выступают онлайн и даже под окнами своих фанатов.

Участниками урока стали известные российские музыканты:

  • солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова (озвучила мультфильм "Волки и овцы: бееезумное превращение", дублировала мультфильм "Суперкоманда", пела в мюзикле Ильи Олейникова "Пророк"),
  • композитор, пианист, певец и продюсер Дмитрий Маликов (выпустил 17 авторских альбомов, создал образовательный проект "Уроки музыки" и просветительский спектакль "Перевернуть игру", награжден Орденом Дружбы),
  • артисты лейбла Black Star TERNOVOY, Slame, NATAN.

Ребята, среди которых были  победители конкурса каверов #звездапроектории и флешмоба #проекториядома, задали артистам вопросы, в частности о том, как они создают песни и как работают в условиях самоизоляции.

Принять участие в конкурсах, посвященных открытому уроку, и выиграть шанс задать вопросы спикерам урока лично в прямом эфире можно было в группе "ПроеКТОрии" ВКонтакте.

Все гости подключались к эфиру в режиме онлайн.

Модератор урока – теле- и радиоведущий Антон Комолов. Он вышел на связь со всеми из "Точки рождения инноваций" НИТУ "МИСиС".

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.


Напомним, что "ПроеКТОриЯ" - это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Она представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами. "ПроеКТОриЯ" реализуется в рамках федеральный проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Подробнее об реализации уроков "ПроеКТОрия" в муниципальном образовании в разделе Проектория по ссылке: https://kedroo.ru/index/proektoria/0-91 

Категория: ПроеКТОриЯ |