buttons
Главная » 2020 » Март » 25 » Проектория. Всероссийский открытый урок "Авторы перемен"
Проектория. Всероссийский открытый урок "Авторы перемен"

19 марта состоялся просмотр Всероссийский открытый урок "Авторы перемен", посвящённый людям, чья работа - менять мир.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

Участниками мероприятия стали 15 учащихся из МАОУ Пудинская СОШ.

Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить?

Спикеры урока:

  • Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»
  • Алексей Козлов, член Правления ПАО «СИБУР Холдинг» На уроке школьники познакомятся с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками.

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово.

Модератор урока - телеведущий Валдис Пельш.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ", на канале ПроеКТОриЯ в YouТube.

Также в социальных сетях можно было принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест "Погружение в историю"и проголосовать в опросах "Что можно считать первыми примерами сборников законов на Руси?"  и "Какую сферу в будущем ждёт много перемен?".


Напомним, что "ПроеКТОриЯ" - это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Она представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами. "ПроеКТОриЯ" реализуется в рамках федеральный проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Подробнее об реализации уроков "ПроеКТОрия" в муниципальном образовании в разделе Проектория по ссылке: https://kedroo.ru/index/proektoria/0-91 

Категория: ПроеКТОриЯ |