buttons
Главная » 2020 » Март » 23 » О программе "Земский учитель" в нашем муниципальном образовании
О программе "Земский учитель" в нашем муниципальном образовании

В рамках программы "Земский учитель" продолжается приём документов на участие. В муниципальном образовании "Город Кедровый" открыта вакансия на должность учителя русского языка и литературы в МАОУ Пудинская СОШ.

О МАОУ Пудинская СОШ:

Средняя школа находится в центре села Пудино, которое расположено на живописном берегу реки Чузик. Когда-то здесь кочевали коренные жители – селькупы. В годы репрессий сюда были направлены ссыльные, основная масса которых составляли высокообразованные люди. Они понимали, что и здесь, среди тайги, их детям необходимо образование.

Так в 1931 году появилась первая начальная 4-х комплектная школа. Здание много раз перестраивали, и в 1979 году построено здание школы, которое существует и сейчас: большое, светлое, с просторными рекреациями, удобными классами.

В наше время здание школы, после капитального ремонта, имеет современный вид, комфортабельные классы. В школе 12 кабинетов, актовый зал, оснащенные необходимым оборудованием кабинеты технологии, химии, физики. Имеется медкабинет, столовая и пищеблок. Спортивный зал выделен в отдельный блок и имеет раздевалки с душевыми. В школе работают секции дополнительного образования, клуб любителей истории школы и военно-патриотический клуб "Застава".

При школе ведет свою деятельность группа дошкольного образования.

     В данное время в школе работает 15 педагогов, из них 2 воспитателя дошкольной группы. Два учителя имеют звания: "Почётный работник общего образования РФ", 6 педагогов имеют первую квалификационную категорию.

     В школе 93 учащихся, 36 детей посещают дошкольную группу.

Кабинет русского языка:
оснащен техническими средствами в соответствии с ФГОС, которые позволяют учителю умело выстраивать учебный процесс, в том числе во внеурочной деятельности по предмету, кружковой работе, организации проектной, исследовательской деятельности, подготовке к олимпиадам, конкурсам, способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса, и как следствие, повышает мотивацию к изучению предметов


Меры социальной поддержки:

  • Районный коэффициент в размере 1,5;
  • Надбавка за работу в местности, приравненной к районам Крайнего севера в размере 50%
  • Проезд к месту использования ежегодного отпуска и обратно 1 раз в два года;
  • Работникам, при трудоустройстве по приглашению оплачивается проезд к месту работы (http://www.kedradm.tomsk.ru/doc/accepted/oders/P66_21022019.html)
     

Молодым специалистам при трудоустройстве устанавливается:

  • Ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 1000 рублей в соответствии с Законом Томской области;
  • Выплаты молодым учителям (лицо в возрасте до 28 лет, проработавшее в образовательной организации не более трех лет) стипендию Губернатора Томской области (Постановление Губернатора ТО от 10.02.2012 г. №13) в образовательных организациях, расположенных в сельской местности:
    до 1 года - 4 000 рублей;
    от 1 года до 2 лет - 5 000 рублей;
    от 2 лет до 3 лет - 6 000 рублей.  

Педагогическим работникам, при переезде для работы в город Кедровый:

  • Найм специализированного служебного жилого помещения (благоустроенное). Временная регистрация на период действия договора найма.

Дополнительно:

Историческая справка: В 1939 году основан Пудинский район. Кедровый был заложен в 1981 году и строился как второй в области, базовый город для обслуживания вахтовым способом Лугинецкого и Калинового нефтяных месторождений. 22 декабря 1987 года Указом Президиума Народных  Депутатов РСФСР поселку Кедровому был присвоен статус города областного подчинения. В соответствии с Законом Томской области от 14.10.2004 года №219-ОЗ муниципальное образование наделено статусом городского округа, в состав которого вошли 7 населенных пунктов.

Географическое положение: Муниципальное образование расположено на северо-востоке Васюганской равнины, в долине р. Чузик (бассейн Оби), в 480 км к северо-западу от областного центра г. Томска. Город Кедровый – один из самых маленьких городов по численности населения в России.

Климатические условия: муниципального образования определяются его географическим положением в центре Западно-Сибирской равнины в пределах подзоны южной тайги. Климат резко континентальный, прохладный, умеренно-влажный, его характеризует холодная и продолжительная зима с метелями, значительным снежным покровом и довольно влажное короткое, но теплое лето. Отмечаются резкие колебания температур, как в течение года, сезона, так и в течение суток. Среднегодовая температура - 9,4 градусов.

Территория: 1697 км², что составляет 0,54% территории Томской области.

Местное время: MSK (московское время) +4 ч.

Население: (на 1 января 2019 года) 3079 человек, 0,3% от общего населения Томской области. Плотность: 1,8 чел./км². Численность экономически активного населения составляет 2000 человек или 65% от общей численности населения, в т. ч. занято в экономике согласно балансу трудовых ресурсов - 1450 человек.

Административно-территориальное деление: семь населенных пунктов

город Кедровый, село Пудино, поселки Лушниково, Калининск, Останино, Рогалево, Таванга.

Административный центр: город Кедровый

 

Ссылка на вакансию на федеральном портале "Земский учитель": https://zemteacher.edu.ru/vacancies/3405

Прием документов претендентов на участие в конкурсном отборе осуществляется с 17 марта до 15 апреля 2020 года региональным оператором - Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) по адресу: г. Томск, ул. Пирогова, 10, каб. 335.

Консультация по телефонам: +7 (3822) 90-20-59, +7 (3822) 90-20-43 - Сафронова Наталья Степановна, Плотникова Наталья Николаевна (адрес электронной почты: uprav@edu.tomsk.ru).

Время приема:

  • понедельник с 13:00 до 18:00;
  • вторник, четверг с 09:00 до 13:00;
  • среда – выходной;
  • пятница с 10:00 до 16:00.

Адрес для отправки документов посредством почтовой связи:

634034, г. Томск, ул. Пирогова, 10, ТОИПКРО, программа "Земский учитель" - Сафроновой Н.С.

С подробной информацией о реализуемых мероприятиях и перечне вакансий можно ознакомиться на сайте Департамента общего образования Томской области (https://edu.tomsk.gov.ru/federalnaja-programma-zemskij-uchitel) и на сайте регионального оператора - ТОИПКРО (https://toipkro.ru/index.php?act=departments&page=1437), а также на федеральном портале "Земский учитель".

 

Источник: https://toipkro.ru/news/3946

Категория: Учитель будущего |