buttons
Главная » 2020 » Март » 18 » На Всероссийском открытом уроке "ПроеКТОриЯ" школьники познакомятся с историями людей, меняющих мир
На Всероссийском открытом уроке "ПроеКТОриЯ" школьники познакомятся с историями людей, меняющих мир

19 марта в 13:00 (Московское время) состоится Всероссийский открытый урок "Авторы перемен", посвященный людям, чья работа – менять мир. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ. 

Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить? 

Спикеры урока:

  • Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" 
  • Алексей Козлов, член Правления ПАО "СИБУР Холдинг" 

На уроке школьники познакомятся с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками. В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания "Ростелеком".

Мероприятие пройдёт в "Точке рождения инноваций" НИТУ "МИСиС".

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале "ПроеКТОриЯ" и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Напомним, что "ПроеКТОриЯ" - это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Она представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами. "ПроеКТОриЯ" реализуется в рамках федеральный проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Подробнее об реализации уроков "ПроеКТОрия" в муниципальном образовании в разделе Проектория по ссылке: https://kedroo.ru/index/proektoria/0-91

Категория: ПроеКТОриЯ |