buttons
Главная » 2020 » Март » 20 » Команда Томской области приняла участие в образовательном семинаре по вопросам создания новых мест дополнительного образования детей
Команда Томской области приняла участие в образовательном семинаре по вопросам создания новых мест дополнительного образования детей

В Москве состоялся образовательный семинар по вопросам создания новых мест дополнительного образования детей, который был организован Фондом новых форм развития образования (ФГАУ "ФНФРО"). Его участниками стали сотрудники Регионального модельного центра дополнительного образования детей Областного центра дополнительного образования и Регионального ведомственного проектного офиса по реализации национального проекта "Образование" в Томской области.

В ходе семинара была проведена работа над ошибками с учетом опыта реализации проекта "Успех каждого ребенка" по созданию новых мест дополнительного образования в регионах в 2019 году, а также рассмотрены основные темы дальнейшего развития региональных систем дополнительного образования.

Организаторы семинара погрузили собравшихся из регионов специалистов в перспективные направления развития систем дополнительного образования, среди которых: создание новых мест дополнительного образования детей и роль регионального модельного центра дополнительного образования в реализации проекта; программный подход в дополнительном образовании детей; создание "Экостанций" и "Центров детско-юношеского туризма" в регионах.

Участники семинара получили новый опыт и знания по реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53059

Категория: Успех каждого ребенка |