buttons
Главная » 2021 » Июль » 14 » Проведен семинар-совещание «Итоги реализации проекта Персонализированного обучения в образовательных организациях Томской области в 2020/21
Проведен семинар-совещание «Итоги реализации проекта Персонализированного обучения в образовательных организациях Томской области в 2020/21

05 июля 2021 года на базе ТОИПКРО (региональный оператор проекта «Персонализированная модель образования на базе школьной цифровой платформы») был проведен семинар-совещание «Итоги реализации проекта Персонализированного обучения в образовательных организациях Томской области в 2020/21 учебном году».

Открыл совещание проректор по информатизации ТОИПКРО Кадлубович Борис Евгеньевич. Он рассказал об основных мероприятиях, проводимых в рамках реализации проекта и подвёл итоги за 2020/21 учебный год:

  • в проекте участвует 76 образовательных организаций из 17 муниципалитетов Томской области;
  • 1 067 учителей и 11 632 учеников зарегистрировались и работали на базе школьной цифровой платформы на базе школьной СберКласс;
  • 378 учителей получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»;
  • еженедельно проходило до 350 занятий, разработано 217 образовательных модулей;
  • 12 704 задания проверено системой;
  • 14 школ Томской области вошли в ТОП-300 лучших школ проекта СберКласс.

Вместе с тем, ряд образовательных организаций отстают от выполнения дорожной карты в частности, по представлению отчета по использованию образовательных комплектов SberBox и получению удостоверений о повышении квалификации.

Кадлубович Б.Е. предложил провести анализ реализации проекта в образовательных организациях, сверить школьные достижения с дорожной картой проекта и, после обсуждения успешных практик на августовском педсовете, актуализировать список участников проекта.

После этого слово было предоставлено заместителю начальника Департамента общего образования Вториной Елене Вениаминовне. В своем выступлении она подчеркнула важную роль проекта в развитии цифровой образовательной среды и выполнении показателей цифровой зрелости региона и рекомендовала участникам проекта ответственно подойти к принятым на себя обязательствам и в кратчайшие сроки устранить отставание от дорожной карты.

Далее слово было предоставлено ректору ТОИПКРО Замятиной Оксане Михайловне. Она обратила внимание на значимость реализуемого проекта для обеспечения показателей цифровой зрелости региона в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2021 году на территории Томской области и, подчеркнув положительные стороны проекта СберКласс, а именно передовые педагогические практики, заложенные в основу Персонализированной модели, рекомендовала тщательно обдумать программу дальнейшего участия в проекте.

В заключительном слове Вторина Е.В. поблагодарила всех участников проекта, достойно его реализовавших в своих образовательных организациях, и пожелала новых успехов в педагогической деятельности всем участникам проекта.

Кадлубович Борис Евгеньевич, проректор ТОИПКРО, 8 (3822) 90-20-42, kbe@toipkro.ru

 

Источник: https://toipkro.ru/news/5358