buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 22 23 24 25 »

В Управлении Роспотребнадзора по Томской области начала работу "горячая" линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
В режиме рабочего времени специалисты ответят на вопросы об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах индивидуальной защиты в период подъёма заболеваемости, предложат рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции в эпидемический сезон, где получить прививку и кто прививается бесплатно.
Интересующие вопросы можно задать по телефонам специалистов Управления: +7 (3822) 24-97-18 и +7 (3822) 44-67-32. 
Звонки принимаются в рабочие дни с 09:00 до 17:00 часов (в пятницу с 09:00 до 16:00 часов), обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов.
Также информацию можно получить в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области по телефону: +7 (3822) 40-69-90.

Категория: Новости | Дата:30.09.2019

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём воспитателя и дошкольного работника! Воспитатель в детском саду — профессия души. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Дети видят в вас эталон нравственности, представляя воспитателя как творца их радости, способного придумать что-то новое, веселое и неожиданное. Как мудреца, всё знающего и всё умеющего. Как защитника, готового оградить их от бед и несправедливости, зла и обид. Как арбитра, который всегда рассудит по совести. Всё это требует от воспитателя высокого профессионального мастерства. Воспитатель должен много знать и уметь: шить, мастерить, играть и петь с детьми, всегда быть интересным для детей. Но ваш главный талант — любить детей. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: "… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце".

Категория: Новости | Дата:26.09.2019

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".
Всего на официальный сайт международного конкурса anticorruption.life поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов, посвященных борьбе с коррупцией, из них 7,5 тыс. - от участников из Российской Федерации.
Демонстрируемые плакаты являются лучшими работами российских участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратуры Российской Федерации. 

Демонстрируемые плакаты являются работой поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/45404

Категория: Новости | Дата:24.09.2019

Обращаем Ваше внимание на работу официального сайта для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gоv.ru.

Сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных и муниципальных учреждениях, а также их деятельности и имуществе.

Сайт аккумулирует информацию обо всей сети государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации, включающие сведения о публично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, о тех целях, на которые субсидии выделены, а также о результатах независимой оценки качества.

На сайте bus.gоv.ru имеется возможность для граждан оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых учреждениями, и принять участие в оценке их деятельности.
 

Подробная инструкция по работе с сайтом находится по ссылкам: смотреть онлайн либо скачать.

Категория: Новости | Дата:12.09.2019

29 августа 2019 г. в актовом зале МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового прошла муниципальная августовская педагогическая конференция на тему «Национальный проект "Образование" как механизм поддержки инновационных и социально-ориентированных процессов». На конференции присутствовали педагоги муниципальных образовательных организаций: МБДОУ д/с № 1 "Родничок" г. Кедрового, МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового, МАОУ Пудинская СОШ, МБОУ ДО "ДШИ" г. Кедрового, представители МГОС по развитию образования, родительская общественность, руководство Администрации города Кедрового.
Руководителем отдела образования Ильиной М.А. была поставлена основная задача конференции:
- обсудить педагогическим сообществом реализацию 6 муниципальных проектов "Современная школа", "Поддержка семей, имеющих детей", "Успех каждого ребенка", "Социальная активность", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего" в рамках национального проекта "Образование" на территории муниципального образования "Город Кедровый", выявить риски и пути их минимизации.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась Мэр г. Кедрового Соловьева Н.А. Выступления педагогов на пленарной, секционной частях и практическом семинаре "Современная школа в рамках национального проекта "Образование" были посвящены актуальным в текущее время направлениям:
- Лучшие образовательные практики;
- Успех каждого ребенка.
Педагогическому сообществу были представлены молодые педагоги: учитель математики МАОУ Пудинская СОШ Жоранова Маргарита Владимировна и психолог МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового Смирнова Екатерина Алексеевна.

Фотографии с конференции размещены в фотогалереи по адресу: https://kedroo.ru/photo/august2019/7
... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:29.08.2019

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги!
Поздравляем с началом нового 2019 - 2020 учебного года!

 



Здравствуй, осень золотая!

Здравствуй, школа! На урок

Нас зовёт, не умолкая,

Переливчатый звонок.

Мы рады будем видеть вас на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, 2 сентября 2019 года:

- в МАОУ Пудинская СОШ – в 11:00 час.,

- в МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового – в 12:00 час.

Отдел образования Администрации города Кедрового

Категория: Новости | Дата:16.08.2019