buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 213 214 »

С 15 по 19 ноября специалисты девяти ведущих педагогических вузов страны проведут в рамках Всероссийской недели родительской компетентности серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей. Мероприятие организовано Минпросвещения России.

Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей несовершеннолетних по наиболее актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться.

Родители смогут пройти анкетирование, задать интересующий вопрос на тему детско-родительских отношений, воспитания, обучения, социализации детей и получить консультацию. После регистрации участник будет иметь доступ ко всем мероприятиям Недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам.

Зарегистрированный участник Всероссийской недели родительской компетентности сможет бесплатного получать психолого-педагогические, методические консультации от ведущих российских экспертов, участвующих в мероприятии.

Регистрация доступна на следующих площадках педагогических вузов: http://бытьродителем.рф/weekhttps://forms.gle/3GdXLMbqeNHJNq3T6,http://www.kspu.ru/page-37411.htmlhttp://deti.nspu.ru/https://ospu.ruhttps://forms.gle/XZdzB8AUuXqBTvnx5http://tspu.edu.ru/cpshttps://mp.uspu.ru/vseross ... Читать дальше »

Дата:12.11.2021

Для участия в курсах приглашаются 100 педагогов общеобразовательных организаций Томской области (учителя математики (33 человека); учителя обществознания (34 человека); учителя географии (33 человека)).

Обучение бесплатное. По итогам обучения и защиты выпускной квалификационной работы выдаётся удостоверение о повышении квалификации. Квоты для участия приведены в приложении к информационному письму.

Сроки проведения курсов:

  • для учителей математики: с 15.11.2021 г. по 19.11.2021 г. (33 человека);
  • для учителей обществознания: с 22.11.2021 г. по 26.11.2021 г. (34 человека);
  • для учителей географии: с 29.11.2021 г. по 03.12.2021 г. (33 человека).

Форма обучения:очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. Режим обучения – с 15:00 до 19:00 (очно, в режиме online). Обучение проводится с понедельника по пятницу. Объём курсов – 24 учебных часа.

Сводные заявки на участие в курсах повышения квалификации от органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и областных государственных образовательных организаций, в отношении которых Департамент общего образования Томской области выполняет функции учредителя (приложение 2) и пакеты документов слушателей принимаются в срокдо 18:00 11 ноября 2021 года на электронный адрес:Kruchinin@education.tomsk.ru

Организаторы курсов: Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования, Некоммерческое партнерство «Финансы Коммуникации Информация» (Региональный центр финансовой грамотности Томской области).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78799

Дата:09.11.2021

Школьников 10-11 классов приглашают принять участие в Пироговской олимпиаде для по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 20 ноября зарегистрироваться на сайте Университета. В личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

  1. отборочный - с 22 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;
  2. заключительный - с 02.03.2022 по 04.03.2022. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Что ждет победителей Пироговской олимпиады: победители и призёры получают дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника; ценные подарки, сувениры и памятные призы; скидки при поступлении на вне бюджета в 30 %; рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях); внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призеров.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде, Регламентом проведения Олимпиады, Графиком проведения этапов Олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года можно на сайте.

Участие в олимпиаде – бесплатное.

Дополнительная информация: +74954342266, olimpiada@rsmu.ru (организаторы Олимпиады).

П ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:09.11.2021

В пятницу,12 ноября, в 14:00 в формате онлайн-трансляции пройдет Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!», приуроченный к Году науки и технологий в Российской Федерации.

Участниками Фестиваля выступят свыше 10 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации: победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в области экологии и охраны окружающей среды; обучающиеся, участвующие в реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности, эколого-просветительских инициатив и проектов; лидеры и активисты Российского движения школьников; педагогическое, экспертное и родительское сообщества.

В рамках программы мероприятия запланировано подведение итогов всероссийских конкурсов и проектов в сфере экологического образования и просвещения, образовательные площадки и мастер-классы от гостей и экспертов Фестиваля, культурно-развлекательная программа, виртуальные экскурсии, телевизионные викторины и розыгрыши ценных призов от партнеров мероприятия.

Все участники Фестиваля получат сертификат об участии в мероприятии, который можно будет скачать на сайте fedcdo.ru (в разделе «Новости»).

Ссылка для участия в трансляции Фестиваля.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей).

Мероприятие проводится с 2017 года. Его участниками ежегодно становятся более 10 тыс. обучающихся России из 85 субъектов Российской Федерации. В 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате, став самым масштабным экологическим онлайн-фестивалем для детей ... Читать дальше »

Дата:09.11.2021

14 ноября в 12 часов в дистанционном формате начнётся проведение Географического диктанта – масштабной международной акции Русского географического общества, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Географический диктант пройдет на 19 площадках в различных муниципальных районных образованиях и в городе Томске. В 2021 году Диктант пройдет в седьмой раз.

Традиционно, одной из площадок проведения Географического диктанта является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

Для дистанционного участия в Географическом диктанте на площадке ТОИПКРО необходимо:

  • до 12 ноября пройти регистрацию по ссылке и в период 12-14 ноября получить по почте специальную ссылку для доступа к диктанту;
  • 14 ноября в 12.00по местному из дома, перейдя по специальной ссылке заполнить анкету, получить индивидуальный 13-значный номер бланка (код) диктанта, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации;
  • в период 15-30 ноября получить Свидетельство участника диктанта.

Все желающие могут принять участие в Географическом диктанте онлайн на сайте – с 14 ноября 14:00 (МСК) до 14:00 (МСК) 24 ноября (результат сразу же после прохождения тестирования, предварительная регистрация не требуется).

Демонстрационная версия Географического диктанта максимально приближенная к формату предстоящей акции предлагает для выполнения две части; время написания ограничено 45 минутами; узнать собственный результат можно сразу же после прохождения всех заданий.Демонстрационная версия Географического диктанта будет доступна для прохожде ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:07.11.2021

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант пройдет онлайн с 3 по 7 ноября. По традиции она приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году станет шестой по счету.

Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Написать его можно на русском, английском, испанском и китайском языках.

Задания «Большого этнографического диктанта» представляют из себя 30 тестовых вопросов: 20 — общефедеральная часть, одинаковая для всех участников, еще 10 — региональная часть, уникальная для каждого субъектв Российской Федерации. Для иностранных участников диктант состоит из 30 общих вопросов, единых для всех стран.

Задания будут опубликованы в среду, 3 ноября, в 00.01 часов по московскому временина официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Участникам дается 45 минут на ответы, за все задания можно набрать 100 баллов. Правильные ответы участники узнают сразу, как только закончат отвечать, и получат сертификат.

Дополнительная информация:8 (3822) 510-920 (Кашин Савелий Сергеевич, региональный координатор акции в Томской области).

Впервые «Большой этнографический диктант» прошел в 2016 году, участие в нем приняли 90 000 жителей России. К 2020 году география акции расширилась до 123 стран мираи участниками стали почти 1,8 миллиона человек. В прошлом году в Томской области «Большой этнографический диктант» написали 6000 жителей региона.

Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Томской области акция проводится при поддержке региональной администрации.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/ ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:03.11.2021