buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 213 214 »

В рамках совещания будут рассмотрены вопросы:

  • Организация и проведение регионального мониторинга по оценке сформированности метапредметных умений обучающихся 4 и 5 классов;
  • Организация и проведение исследования на основе передовых международных практик для обучающихся 8-х классов.

Для участия в совещании приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за проведение регионального мониторинга в общеобразовательных организациях, все заинтересованные лица.

Ссылка для подключения будет размещена на сайте ЦОКО в разделе «Новости» 23 ноября в 14:00.

По вопросам проведения обращаться к Гусляковой Валерии Игоревне 8(3822)42-01-65, по вопросам подключения к Беликову Дмитрию Сергеевичу 8 (3822) 426-327.
 

 

Источник: http://coko.tomsk.ru/index.php/news/view/12149

Дата:20.11.2021

К участию в семинаре совещании приглашаются эксперты, участвующие в проверке итогового сочинения (изложения),; учителя русского языка и литературы, руководители и заместители руководителей ОО, ответственные за организацию и проведение итогового сочинения (изложения).

 

В рамках семинар-совещания будут рассмотрены вопросы:

  • Особенности организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году;
  • Особенности проверки итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году.

 

 

Источник: http://coko.tomsk.ru/index.php/news/view/12150

Категория: ГИА | Дата:20.11.2021

19 ноября 2021 года состоялся организационный вебинар поВсероссийскому профессиональному конкурсу «Флагманы образования». Организатором конкурса выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», созданная в 2018 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В вебинаре приняло участие более 100 человек. На 19 ноября 2021 года 26 школьных команд уже прошли регистрацию на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования». Регистрация завершается 29 ноября 2021 года (сайт https://флагманыобразования.рф/#about

Ссылка на запись вебинара: https://youtu.be/zbpkxr8Xz3E

 

Источник: https://toipkro.ru/news/5714

Дата:20.11.2021

В период с22 ноября по 12 декабряв школах области пройдет«Урок Цифры»на тему «Разработка игр».

В рамках урокашкольники узнают все о разработке игр от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе. Урок подготовлен при поддержке проектов экосистемы VK - международного бренда MY.GAMES в лице пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions.

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства просвещения Российской Федерации, рекомендованы для очного и дистанционного обучения и содержат варианты разных форматов проведения урока в зависимости от технической оснащенности класса и уровня подготовки учеников.

Методические рекомендации по Уроку.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с&n ... Читать дальше »

Категория: Урок цифры | Дата:20.11.2021

25 ноября и 26 ноября в 15 часов в онлайн формате пройдет «День открытых дверей Томского государственного педагогического университета».

Абитуриенты 2022 года и их родители в ходе мероприятия смогут узнать: правила Приема в ТГПУ в 2022 году; как поступить в ТГПУ без ЕГЭ. Об участии в Герценовской Олимпиаде школьников; познакомиться с факультетами и актуальными программами обучения.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ТГПУ.

Программа мероприятий

Кнопка регистрации


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79257

Дата:20.11.2021

14 ноября в седьмой раз прошла международная просветительская акция «Географический диктант» Русского географического общества (РГО) – по всему миру было зарегистрировано около 9 000 площадок среди которых даже российские станции «Прогресс» и «Мирный» в Антарктиде, и это абсолютный рекорд за всё годы проведения Диктанта!

Томская область присоединилась к масштабному просветительскому проекту РГО. На 21 площадке региона Диктант написали около 1,5 тысячи человек в возрасте от 10 до 74 лет. Одной из площадок, традиционно, стал Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО), на которой зарегистрировалось 403 участника.

Ежегодно задания Диктанта озвучивают выдающиеся деятели искусства, культуры и общественной жизни. В этом году интеллектуальное путешествие по России прошло в компании телеведущего Леонида Якубовича, пресс-секретаря Президента РФ и председателя Медиа-совета РГО Дмитрия Пескова и певицы Пелагеи.

Как и прежде, вопросы Диктанта были разделены на простые и более сложные, требующие от участников концентрации и широкого кругозора – большинство из которых появились в результате проведения народного конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта». По словам Сергея Шойгу, Президента РГО, «многие вопросы Диктанта связаны с современной деятельностью Русского географического общества: экспедициями, открытиями, памятниками, в Диктанте много подсказок, но их слышит тот, кто знает». Задания Диктанта показали, что география не так скучна, как кажется человеку, который в неё никогда не погружался. «Люди думают, что география – это школьная программа и контурные карты. Скукота, да и только. На самом деле это невероятно интересная наука. И самое главное – невероятно интересное занятие, особенно когда начинаешь в какие-то вещи погружаться чуть глубже», — признался Президент РГО.

Серге ... Читать дальше »

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:20.11.2021