buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 213 214 »

Ссылка на личный кабинет общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) - http://coko.tomsk.ru/ps/

Категория: ГИА | Дата:15.06.2020

Минпросвещения России создало условия для того, чтобы абитуриенты колледжей и техникумов могли отправить документы для поступления в электронной форме и предоставить оригиналы до конца года. Информация о зачислении в организации среднего профобразования станет известна в период с 26 августа по 1 сентября. Об этом первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко рассказал в программе "Родительский вопрос" на радио "Комсомольская правда".

"Мы постарались убрать все бюрократические препоны. Абитуриент может подать свои документы при помощи "Почты России", по электронной почте, с помощью региональных порталов госуслуг, в простой и удобной форме выслать сканы своих документов, в том числе медицинских справок. Всё сделано для того, чтобы человек мог отправить документы в электронном формате, а оригиналы донести до конца года", – объяснил Дмитрий Глушко.

Дмитрий Глушко сообщил, что сроки подачи документов в учреждения СПО продлены до 25 августа. Приоритет при поступлении будут иметь абитуриенты с более высоким средним баллом аттестата.

"Приказы о зачислении будут между 26 августа и 1 сентября. До 25 ноября у не поступившего на выбранную специальность абитуриента остаётся возможность поступить в другое учебное учреждение", – заявил первый заместитель Министра просвещения.

Дмитрий Глушко отметил, что испытания по многим специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, могут проходить в дистанционном формате, но также "есть все механизмы, чтобы создать в образовательных учреждениях санитарно-эпидемиологические условия" для проведения очных экзаменов.

Для получения необходимой информации о приёме в колледжи и техникумы в этом году первый заместитель Министра порекомендовал воспользоваться горячей линией Минпросвещения России: +7 (977) 978-29-69. Операторы горячей линии проводят консульт ... Читать дальше »

Дата:15.06.2020

С нами проводят лето уже около двух тысяч школьников с разных регионов: Томская область, Красноярский край, Новосибирская и Кемеровская области, а также участники из Москвы и Санкт-Петербурга.
На этой неделе, участники проекта познакомятся с основами предпринимательства вместе с командой Томского политехнического университета. В этом ребятам помогут разобраться основатель детской бизнес-школы BROOX Виталием Хилько и директор IT-компании Rubius Сергей Дорофеев.
А спикеры из ТУСУРа – томские блогеры совместно с руководителем команды разработки мобильных приложений в Distillery.com / React Native Team Lead  Вячеславом Коваленко – разберут с участниками механику создания собственного мобильного приложения.
Подробное расписание на каждую неделю доступно на сайте проекта http://ig-2020.ru/ 

Подробная информация о лекциях, спикерах и мастер-классах размещается в группе Вконтакте https://vk.com/insidegametomsk
Прошедшие лекции можно посмотреть на нашем YouTube-канале https://www.youtube.com/channel/UCSQ6z228KN13S2gLqyspr5w/featured

Регистрация не требуется!

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/57809

Дата:15.06.2020

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 18 июня в 10:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети "ВКонтакте"

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

·  проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года;

·  изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;

·  содержания экзаменационных материалов;

·  дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

·  процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2020 году.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege2020@obrnadzor.gov.ru

в сообществе Рособрнадзора в социальной сети "ВКонтакте"

Также вопросы можно будет задать в социальной сети "ВКонтакте" во время прямого эфира горячей линии.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/57900

Категория: ГИА-11 | Дата:15.06.2020

Региональный центр развития образования приглашает принять участие в вебинаре, посвященном обсуждению основных этапов подготовки обучающихся к региональным конкурсам и научно-практическим конференциям, планируемым к проведению осенью 2020 года:

  1. Открытая научно-практическая конференция "Исследовательский марафон" — 2020.
  2. IX Открытый конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников "Мир начинается с меня".
  3. XII Открытая научно-практическая конференция "Исследовательский дебют".
  4. XI Открытая конференция проектных и исследовательских работ обучающихся "Юный исследователь".

Вебинар состоится 26 июня с 14:00 до 17:00 в дистанционном формате. Зарегистрироваться на мероприятие необходимо, перейдя по ссылке: https://copp70.ru/events/49.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/57838

Категория: Новости | Дата:15.06.2020