buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 213 214 »

Нововведение входит в систему работы по созданию в российских школах цифровой образовательно среды. Об этом глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил в интервью «Российской газете».

Руководитель ведомства уточнил, что речь идет о цифровом портфолио, которое будет содержать сведения о всех достижениях ученика, в частности, информацию о победах в предметных олимпиадах и конкурсах. В портфолио также будет создан раздел, посвященный успехам, которых добился ученик вне школы. Все это необходимо для того, чтобы выпускники 11 классов смогли предоставить свою «цифровую биографию» в вуз и получить право на дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Также министр Кравцов сообщил о планах по внедрению в школьную практику возможностей по корректировке успешности ученика. Все сведения, содержащиеся в электронном портфолио ребенка, будут анализироваться, что позволит учителю создавать личный образовательный маршрут школьника. Кроме того, на основе анализа данных о достижениях обучающегося образовательные организации смогут, если понадобится, изменять свои учебные программы.

 

Источник: https://ug.ru/ministr-prosveshheniya-rf-sergej-kravczov-soobshhil-chto-vse-dostizheniya-shkolnikov-budut-sobrany-v-elektronnom-portfolio/

Дата:12.01.2021

Сегодня, 12 января, олимпиадой по французскому языку открывается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 11 марта.

В двухдневном языковом конкурсе примут участие 3 томских школьника. Всего в олимпиадных турах Регионального этапа ВсОШ по 22 школьным предметам свои знания покажут более 1300 учеников старших классов, набравших необходимое количество баллов для участия в Региональном этапе ВсОШ 2020/2021 учебного года, а также победители и призёры Регионального этапа олимпиады прошлого учебного года.

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66 (Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования).

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66390

Категория: ВсОШ | Дата:12.01.2021

С 1 января 2021 года, в связи с реорганизацией, проведенной на основании постановления Губернатора Томской области от 28.08.2020 № 61, Комитет по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области продолжит свою деятельность в составе Департамента общего образования Томской области.

Раздел сайта Департамента общего образования Томской области, посвященный деятельности Комитета размещен по адресу: https://edu.tomsk.gov.ru/peredannye-polnomochija-v-sfere-obrazovanija.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66249

Дата:31.12.2020

Со 2 декабря 2020 года по 31 января 2021 года для обучающихся 6 – 11 лет конкурса детского рисунка «ВРАЧИ-СУПЕРГЕРОИ» среди общеобразовательных учреждений Томской области.

Организатор конкурса — ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России. Работы принимаются до 31 января 2021 года на электронную почту dovuz@ssmu.ru

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 28.12.2020 г. № 1317


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66216

Дата:30.12.2020

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Участниками фестиваля могут быть школьники 1-11 классов и учащиеся средних учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки, проживающие на территории Российской Федерации и в государствах ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль входит в перечень мероприятий, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации.

Текст работы на русском языке представляется в оргкомитет на единый электронный адрес: vk-leonardo@mail.ru в формате документа Word. До 21 февраля 2021 года все авторы, приславшие работы, должны пройти электронную регистрацию на сайте www.bfnm.ru. 28 февраля 2021 года публикуются списки прошедших в финал.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 26.12.2020 г. № 1311   |   Положение


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66140

Дата:30.12.2020

25 декабря 2020 года  в формате онлайн состоялось совещание по итогам социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся 7-11-х классов общеобразовательных организаций Томской области. В совещании участвовали более 50 человек, среди них муниципальные координаторы, специалисты областных государственных и негосударственных организаций, психологи.

Анализ результатов проведенной работы представила Н.Н. Антипьева, региональный координатор социально-психологического тестирования, старший методист отдела воспитания ОГБУ «РЦРО».

С интерпретацией результатов по Единой методике СПТ на муниципальном и школьном уровне участников познакомила Е.Ф. Акимова, заместитель директора по профилактической работе МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска.

Об организации профилактической работы по результатам СПТ рассказала Садиева М.С., к.пс.н., главный внештатный педагог-психолог системы образования Томской области, начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области.

Материалы совещания получили высокую оценку слушателей, они будут использованы в профилактической работе на муниципальном и школьном уровне.

Благодарственные письма ОГБУ «Региональный центр развития образования» за качественную организацию проведения тестирования, ответственность и профессионализм отправлены 14 координаторам муниципального уровня.

Видеозапись совещания «Анализ результатов социально-психологического тестирования обучающихся 7-11 классов Томской области в 2020 году»


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66139

Дата:29.12.2020