buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 213 214 »

Как и в какие сроки пройдут в 2020 году ЕГЭ и ОГЭ? Как готовиться к экзаменам дома? Как школы будут проводить всероссийские проверочные работы? Эксперты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений ответят на эти и другие вопросы в рамках совместного с Минпросвещения России ежедневного онлайн-марафона "Домашний час" в социальной сети "ВКонтакте".

1 апреля о проведении ЕГЭ, ОГЭ и ВПР в 2020 году расскажет в прямом эфире и ответит на вопросы пользователей соцсети временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Ведущий программы – Роман Плюсов.

Эфир с главой Рособрнадзора Анзором Музаевым: что будет с ЕГЭ, ОГЭ, проверочными работами  https://vk.com/wall-30558759_112020

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53701

Категория: Новости | Дата:05.04.2020

С 10 марта по 11 апреля 2020 года компания "Яндекс" (сервис Яндекс.Учебник и программа профессионального развития "Я Учитель") проводит бесплатное онлайн-тестирование педагогических компетенций (далее - Интенсив) (https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv/).

Участникам Интенсива предоставляется возможность продиагностировать свои "гибкие" навыки и получить персональные рекомендации по их дальнейшему развитию.

Педагогам в формате онлайн-тестирования предстоит решить на 24 кейса из реальной педагогической практики. В частности, будут оцениваться такие навыки, как ориентация на результат, умение анализировать свои действия, сотрудничать с коллегами, побуждать учеников к дополнительным усилиям и другое. Прохождение тестирования занимает от 30 до 60 минут.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53707

Дата:05.04.2020

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ "Региональный центр развития образования" — региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий "Урок Цифры" информируют о проведении очередного "Урока Цифры", который пройдет с 9 по 23 апреля 2020 г. Тема финального в 2019-2020 учебном году урока — "Искусственный интеллект и машинное обучение".

Информационное письмо Департамента общего образования Томской области от 01.04.2020 г. № 57-1491

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53803

Категория: Урок цифры | Дата:05.04.2020

Образовательный центр "Сириус" представил систему для массового онлайн-обучения школьников и их индивидуального сопровождения. Бесплатная платформа "Сириус.Курсы" нацелена на развитие дополнительного образования, она даст возможность ученикам 7–11-х классов углублённо изучать математику, информатику, физику, химию и биологию.

В разработке дистанционных образовательных программ приняли участие ведущие педагоги и учёные.

Основная задача новой платформы – построить систему для обучения как в формате открытой массовой школы развития таланта, так и в рамках его последующего дистанционного сопровождения, подразумевающего индивидуальную работу наставников со школьниками.

Для свободного изучения уже открыты курсы геометрии, комбинаторики, лингвистики, физики и информатики.

Каждый курс включает в себя несколько модулей с видеолекциями, конспектами, упражнениями с автоматической проверкой и задачами для самостоятельного решения.

Слушатели работают по индивидуальным учебным траекториям в удобном для себя темпе, например, в курсе по геометрии система адаптирует материал под уровень участника, который проверяется перед началом курса, задачи усложняются постепенно, в зависимости от усвоенного материала. Объём одного курса составляет от 60 до 120 часов.

По итогам курса выдаётся электронный сертификат об успешном обучении, который поможет при отборе на другие программы "Сириуса" и региональных центров, создаваемых по его модели.

Сервис также призван поддержать педагогов, которые преподают в региональных центрах, созданных по модели "Сириуса", и работают с талантливыми учениками.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53587

Категория: Дистанционное обучение | Дата:04.04.2020

В рамках реализации в 2020 году мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — мероприятие), Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" серию обучающих вебинаров (по графику).

Цель проведения вебинаров - повышение квалификации руководителей и педагогических работников отдельных образовательных организаций участников реализации мероприятия.

Участие в вебинарах бесплатное.

Для участия в вебинарах необходимо перейти на сайт https://events.ikp-rao.ru/ и пройти регистрацию.

По итогам участия в вебинарах участникам направляются электронные сертификаты.

Контактное лицо: ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" Алексапопьская Елена Михайловна, тел. +7(499) 245-04-52, адрес электронной почты aleksapolskaya@ikp.email (с 9.00 до 18.00 по московскому времени).

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4029

Категория: Современная школа | Дата:03.04.2020