buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 213 214 »

Безвозмездный труд волонтеров используется в различных областях: проведение спортивных мероприятий, поиск людей, помощь социально незащищенным слоям населения, ликвидация последствий стихийных бедствий и в других сферах с целью помочь государству в полной мере удовлетворить потребности своих граждан.

Сегодня техносфера – бытие техническое, включающее технические операции, технические умения и навыки, а также техническое знание и познание – активно проникает в новые социальные практики, в том числе и волонтерскую деятельность. И здесь в авангарде выступает молодежь, занятая в научно-технической сфере.

Волонтер ТПУ Максим Огородников предлагает помощь всем желающим в освоении современного сервиса для проведения видеоконференций ZOOM. Надеемся, что его простые и понятные рекомендации найдут отклик у томских педагогов и будут использоваться в дистанционном обучении.

Регистрация и установка Zoom

 

Настройка и создание конференции ZOOM

Как управлять конференцией в ZOOM

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4041

Категория: Дистанционное обучение | Дата:07.04.2020

В Томской области начала действовать программа технического волонтерства по сопровождению дистанционного обучения школьников, волонтерами которой стали сотрудники Департамента общего образования, ТОИПКРО, специалисты и методисты муниципальных отделов управления образованием, специалисты Информационно-методического цента г. Томска, студенты Томских ВУЗов: ТПУ, ТГПУ, ТУСУР.

Волонтеры консультируют педагогических работников школ региона, городских и сельских, по техническим вопросам настройки и использования электронных платформ дистанционного обучения, также помогают педагогам работать с программами организаций видеоконференций, цифровых образовательных ресурсов и LMS-системами. (learning management system - "система управления обучением").

Технический волонтёр по сопровождению дистанционного обучения закрепленный за нашим муниципальным образованием - Огородников Максим Игоревич, ТПУ, контактный телефон: +7 913 801-86-65.

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4043

Категория: Дистанционное обучение | Дата:07.04.2020

7 апреля в 15:00 в формате видеоконференции состоится заседание Штаба по организации дистанционного обучения в образовательных организациях Томской области.

Повестка заседания:

1. Информация о старте IV четверти в дистанционном режиме - доклад ректора ТОИПКРО, руководителя Штаба по организации дистанционного обучения в образовательных организациях Томской области Замятиной О.М., 3 мин.

2. Информационные сообщения о старте IV четверти в муниципалитетах. Регламент сообщения: общая ситуация, проблемы, работа техноволонтеров, мнение родительской общественности и обучающихся, по 3 минуты:

- Асиновский район

- Александровский район

- Бакчарский район

- Верхнекетский район

- Зырянский район

- Каргасокский район

- Кожевниковский район

- Колпашевсий район

- Кривошеенский район

- Молчановский район

- Парабельский район

- Первомайский раон

- Тегульдетский райо

- Томский район

- Чаинский район

- Шегарский район

- г. Кедровый

- г. Стрежевой

- г. Северск

- г. Томск

3. Обсуждение проблем и вариантов их решения (ответственные от муниципальных органов образования).

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4044

Категория: Дистанционное обучение | Дата:07.04.2020

Отдел образования Администрации города Кедрового приглашает соискателей для дальнейшего трудоустройства на должность экономиста.

На должность экономиста принимается лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста не менее 3 лет.

Обращаться к Ильиной Марии Архиповне, кабинет руководителя отдела образования, телефон: +7 (38250) 3-53-36.

Категория: Новости | Дата:07.04.2020

Сегодня Министр просвещения Сергей Кравцов выступил на онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня" на тему "Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий".

 В ходе конференции Сергей Кравцов презентовал новый ресурс дистанционного образования "Моя школа в online"

4 четверть. Учусь дома. Учусь сам!
Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.

https://cifra.school/

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/54115

Категория: Дистанционное обучение | Дата:07.04.2020

Прием документов осуществляется по адресу: г. Томск, ул. Пирогова, 10, кабинет 335 (3 этаж).

Время приема документов:

понедельник с 09:00 до 14:00;

вторник – выходной;

среда -  с 13:00 до 18:00;

четверг с 09:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:30); пятница с 10:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 12:30).

Адрес для отправки документов посредством почтовой связи:

634034, г. Томск, ул. Пирогова, 10, ТОИПКРО, программа "Земский учитель" - Сафроновой Н.С.

С подробной информацией о реализуемых мероприятиях и перечне вакансий можно ознакомиться на сайте Департамента общего образования Томской области (https://edu.tomsk.gov.ru/federalnaja-programma-zemskij-uchitel) и на сайте регионального оператора - ТОИПКРО (https://toipkro.ru/index.php?act=departments&page=1437), а также на федеральном портале "Земский учитель".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/54056

Категория: Новости | Дата:07.04.2020