buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 213 214 »

Поступающие в вузы абитуриенты смогут получить дополнительные баллы за волонтерство, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"Что касается поступления. Если речь идет о магистратуре или, может быть, волонтеры-школьники поступают на первый курс, то здесь есть возможность вузам дать дополнительные баллы. Ясно, что в правилах приема каждого вуза установлено, за что дают дополнительные баллы, до 10 баллов", - пояснил  Валерий Фальков в рамках прямой линии.

Глава ведомства уточнил, что вузам, правила поступления в которые это предусматривают, рекомендовано давать определенное количество дополнительных баллов при предъявлении волонтерской книжки.

"Это повышает шанс на поступление, соответственно, в высшее учебное заведение", - отметил министр.

 

Источник: http://www.ug.ru/news/30758

Категория: Новости | Дата:08.06.2020

Поздравление губернатора и спикера с Днем России.

Уважаемые жители Томской области!

День России – один из главных праздников нашего государства. В этом году он проходит без пышных торжеств и массовых мероприятий, но не становится от этого менее значимым.

Россия – это 146 миллионов ее граждан, миллионы семей, которые создают основу  благополучия и процветания нашей страны. И праздничный день – это повод вспомнить великую историю нашего государства, отдать дань уважения героям былых времен и нашим современникам. Это наш общий праздник, потому что жители Томской области вносят огромный вклад в благосостояние нашей Родины.

Как и весь мир, сегодня наша страна переживает непростые времена. Но объединившись, все вместе, мы всегда успешно справлялись с любыми трудностями, а уж с вирусом справимся и подавно. Желаем вам здоровья, успехов, достатка и всего самого доброго!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Дата:05.06.2020

Гость эфира — Эдуард Ибрагимов, председатель Студенческого совета Физического факультета МГУ, стажёр ГК "РОСНАНО", сотрудник ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН, Резидент Молодежного кадрового ресурса Томской области.

В своем выступлении Эдуард расскажет, о том, как стал студентом МГУ, почему родиться в Томске — это большое везение, и почему решил совмещать науку и общественную деятельность.

Спикер поделится историей о роли МКР в его жизни и представит новые проекты в области науки и образования, к которым могут присоединиться студенты и школьники Томской области!

Выступление Эдуарда запланировано в режиме онлайн ТОЛЬКО в официальной группе ОГБУ "Региональный центр развития образования" в социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/rcro_tomsk). Готовьте свои вопросы, напомннаем Вам о конкурсе на лучший вопрос спикеру!

#РЦРО #ТРЦ #талант_движение_успех #МКР_Томску #лучшедома

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/57435

Дата:04.06.2020

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Региональный центр развития образования начинает подготовительную работу по проведению социально-психологического тестирования обучающихся 7-11-х классов, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

Нормативные документы и оперативная информация по организации социально-психологического тестирования обучающихся 7-11-х классов публикуются на официальном сайте Регионального центра развития образования в разделе "Социально-психологическое тестирование"

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/57349

Категория: Новости | Дата:04.06.2020

Центр олимпиадной подготовки 9 и 11 июня 2020 г. приглашает учителей математики на онлайн-лекции, в ходе которых они узнают:

  • как подготовить ученика к успешному участию в математических олимпиадах и соревнованиях на занятиях школьного математического кружка;
  • какие типы задач встречаются на муниципальном этапе олимпиады, познакомятся с особенностями их решения.

По окончании каждой лекции состоятся видеоконференции ZOOM по обсуждению заявленных тем, ответов на вопросы слушателей.

Лекции ведут: Александр Владимирович Арбит, канд. ф.-м. н., доцент кафедры развития математического образования ТГПУ, председатель регионального жюри по математике, председатель РПМК и Яков Самуилович Гриншпон, канд. ф.-м. н., доцент кафедры общей математики НИ ТГУ, член регионального жюри по математике.

Лекции пройдут по расписанию в официальной группе Регионального центра развития образования, в группе Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей социальной сети "Вконтакте". 

Справочно: ОГБУ "Региональный центр развития образования" - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области реализует новый проект – "Центр олимпиадной подготовки".

В период с 20 мая по 27 июня в Центре олимпиадной подготовки для школьников и учителей проходят занятия по химии, ОБЖ, математике, истории и физике.


Подробнее на сайте Регионального центра развития образования>>

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:04.06.2020

Региональный центр развития образования в рамках соглашения о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки Томской области приглашают школьников и педагогов принять участие в вебинаре "Математическая тревожность".

Вебинар состоится 10 июня в 12:00. Спикер — научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований и психогенетики НИ ТГУ Анна Будакова.

Зарегистрироваться на мероприятие необходимо, перейдя по ссылке: https://copp70.ru/events/47

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/57430

Категория: Новости | Дата:04.06.2020